Переезд без нервотрепки

Переезд без нервотрепки

Смена места жительства всегда поглощает массу сил и порядком изматывает нервы - независимо от того, собираетесь ли вы просто перенести мебель в дом на соседней улице, едете из глубинки завоевывать столицу или отправляетесь искать счастья за три моря. Сегодня мы расскажем, когда лучше затевать переезд с точки зрения астрологии - тогда он может стать настоящим удовольствием!

  Мой четвертый дом 

Действительно, переезды бывают разные. Чаще всего мы меняем одну квартиру на другую, расположенную неподалеку. Гораздо реже, уезжаем в другой город, и уже совсем единицы отправляются на ПМЖ подальше от родимой сторонки. Но в любом случае мы оставляем свой прежний дом и обретаем взамен него другой. А на астрологический язык слово «дом» переводится как «четвертое поле гороскопа» или «четвертый дом». Именно этот символ руководит такими понятиями как квартира, город, страна, то есть в самом широком смысле это «место, где я живу».

Начнем с того, что определим свое «четвертое поле» - им является знак зодиака, 4-й по счету, начиная от вашего солнечного. Например, для Овна это будет Рак (считаем: Овен, Телец, Близнецы, Рак…). Для Весов - Козерог, для всех Водолеев - Телец и так далее. Планета-управитель этого знака является второй действующей силой, которая определяет характер того места, где мы проводим свою жизнь. Загляните в нашу таблицу и узнаете, какая планета «правит бал» на вашей личной жилплощади. 

Ваш знак Зодиака 

Планеты, управляющие местом жительства 

Овен

Луна

 Телец 

Солнце

Близнецы или Рыбы

Меркурий

Рак или Водолей

Венера

Лев или Козерог

Марс и Плутон

Дева или Стрелец

Юпитер и Нептун

Весы или Скорпион

Сатурн и Уран

   

Итак, «охранников» дома мы нашли. Теперь поговорим о неведомой силе, которая заставляет нас из этого дома сбегать, невзирая на «охрану», то есть переезжать.

  Мутабельный союз 

За то, что мы не просиживаем всю жизнь на одном месте, стоит сказать спасибо «трем капитанам» - Меркурию, Юпитеру и Нептуну. Эта троица властвует над мутабельными (изменчивыми) знаками Зодиака и по совместительству над любыми перемещениями людей на поверхности Земли. И Меркурий, и Юпитер и Нептун, подбивают нас сниматься с насиженных мест. Правда, внутри тройственного союза разделение обязанностей очень строгое. Спринтер-Меркурий помогает подыскать квартиру получше, но недалеко от старой - переехать в пределах своего района, города или недалеко от него. Тем, кто собирается покинуть один город и направиться в другой, способствует Юпитер - мастер средних дистанций. И, наконец, стайер-Нептун нацеливает в дальние дали - за рубеж.

 

Только для патриотов 

Если желанный ордер от новой квартиры вот-вот будет у Вас на руках или квартирная хозяйка собирается удвоить цену на жилье, самое время задуматься о хорошем моменте для переезда. Подобрать теплый выходной день, поверьте, не самое главное, но посмотреть на небо все равно придется - чтобы назначить время, когда астрологическая «погода» будет безоблачной. Этот момент наступает, когда Меркурий войдет в четвертый дом, который мы определили чуть раньше. На астрологическом языке это событие называется «ингрессией», вторая наша таблица подскажет, когда произойдут самые лучшая для вас ингрессии Меркурия. Итак, лучшее время оставить старое жилье и отправиться на новую квартиру:

Если вы…

2004-й год 

2005-й год 

Овен, Лев или Стрелец 

18-20 июня,
13-16 октября 

14-17 февраля

Телец, Дева или Козерог

2-5 июля,
24 августа - 2 сентября,
2-5 ноября 

3-6 марта 

Близнецы, Весы или Водолей

22-26 июля,
3-11 сентября

7-11 января,
10-13 мая

Рак, Скорпион или Рыбы

3-6 июня
26-29 сентября

28-31 января

    

Переезд в другой город более ответственный шаг и требует особой тщательности. Тут первую скрипку играют совсем другие факторы - нужно найти гармоничные аспекты Юпитера с управителями четвертого дома. А выбирать для самого переезда можно уже не дни, а целые месяцы! Для переезда в другой город выбирайте:

Если вы…

2004-й год 

2005-й год 

Овен

Июнь, октябрь

Февраль

Телец

Сентябрь - декабрь 

Январь-февраль

Близнецы или Рыбы

Июнь, Сентябрь - декабрь

-

Рак или Водолей

Август - декабрь

Январь-февраль

Лев или Козерог

Май, Сентябрь - октябрь

Январь, апрель

Дева или Стрелец 

Июнь, Октябрь-декабрь

Январь-апрель

Весы или Скорпион

Май- октябрь

-

Не нужен нам берег турецкий… 

…Именно так могут сказать себе с чистой совестью все Весы и Скорпионы. В 2004-м и 2005-м году им лучше покидать Родину только в качестве туристов, а место жительства менять исключительно в пределах России. Дело в том, что Нептун (как мы уже сказали, он управляет отъездом за границу на ПМЖ) ближайшие полтора года не будет делать благотворных аспектов к Сатурну и Урану (эта «парочка» отвечает за четвертый дом Весов и Скорпионов). А значит, такой ответственный шаг лучше отложить или вообще передумать - не дают вам звезды «добро» на смену гражданства.

Всем же остальным зодиакальным обитателям рекомендованы для такого переезда июнь и октябрь-2004, а также февраль 2005 года. «Почему всем знакам одинаково?», спросите Вы. Неслучайно - самые быстрые планеты (Меркурий, Марс, Венера) большую часть года не отходят далеко от Солнца. Так все вместе и «прогуливаются» дружной компанией по небосводу! А значит и удачные аспекты от Нептуна они получают примерно в одно и то же время - и дарят возможность воплотить в жизнь смелые мечты о Рио-де-Жанейро и белых штанах, или о домике на побережье Средиземного моря.

 Астропсихолог Василиса Володина

 

Источник: Предсказание.RU

 

Оценить статью
(0)