Познай себя, не выходя из дома

Познай себя, не выходя из дома

Для людей любознательных и до конца себя не понимающих Интернет под завязку напичкан различными тестами.

Найти их несложно. Достаточно набрать на любой поисковой системе слово «тест», как высыплется куча ссылок с адресами сайтов, созданных специально для тестирования наивного народа. На большинстве сайтов тесты делятся по разделам: здоровье, сексуальность, профессии, характер, для женщин, для мужчин и т.д. и т.п. Если вы поэтапно пройдете все эти тесты, то потратите на них добрую половину своей жизни и узнаете о себе много нового и интересного, пишет еженедельник "Страна Калининград".

Ну просто секс-машина!

Если верить все тому же Интернету, больше всего наш народ волнует жизнь сексуальная. Ответив на 30-35 вопросов, вы можете определить свою сексуальную ориентацию (если до сих пор не поняли, кто вы на самом деле), какой вы любовник или любовница, способны ли вы на измену или на эксперименты в постели. Если боитесь разочарования, то советую отвечать на вопросы без предельной откровенности.

«Сексуальные» вопросники на всех сайтах похожи друг на друга, как братья-близнецы, вопросы могут немного отличаться, но суть ответов одна: если вы пока не Дон Жуан, то все у вас впереди - вариант для мужчин; и даже несмотря на застиранный халат и троих детей, в душе вы ночная бабочка - оптимистичный ответ для женщин. Даже наихудший вариант не будет звучать как приговор.

Доктор, что со мной?!

В Интернете есть категория тестов, которые поведают о проблемах вашего здоровья. Вы можете узнать, гипертоник вы или гипотоник, есть ли у вас проблемы с работой сердца, почек и других органов.

Эти тесты не призваны поставить вам окончательный диагноз, скорее они служат дополнительным толчком для того, чтобы обратиться за помощью к специалисту. Сами доктора к таким тестам относятся положительно. Ведь врач на первом приеме задает пациенту аналогичные вопросы, собирая так называемый анамнез. Специалисты предупреждают только об одном: не спешите делать выводы - никакой тест по Интернету не выявит, чем же вы больны на самом деле.

Есть откровенно шарлатанские тесты, такие как экспресс-тест на беременность. Вам предлагают приложить большой палец левой руки к зеленому квадратику в центре экрана, если он посинеет - все нормально, покраснеет - ждите прибавления в семействе. Тест - откровенная чушь, обратной связи между монитором и компьютером не существует, информацию с вашего пальца процессор не считывает. Квадратик синеет или краснеет «от балды», причем синеет намного чаще - ведь беременных среди особей женского пола не так уж и много, а мужики вовсе из этого списка выпадают. Гинекологов этот тест веселит от души, некоторые даже советуют своим коллегам-проктологам нарисовать квадратик побольше для диагностики геморроя.

Пагубная зависимость

В Интернете можно найти тесты, с помощью которых выяснится, зависимы ли вы от алкоголя, азартных игр и самого Интернета. Последний начинается с легких и ненавязчивых вопросов: сколько часов вы сидите перед компьютером, скучно вам или нет и т.д. Главная «засада» впереди. В одном из пунктов спрашивается: «Хотите ли вы, чтобы время пребывания в Интернете продлилось до бесконечности?». Вы говорите «нет» - и компьютер виснет! Когда на следующий раз, наученный горьким опытом, вы отвечаете: «Да!» - компьютер снова виснет! После чего вы отчетливо понимаете, что от Интернета зависимы, да еще как! По крайней мере, выйти из него не можете.

Тесты на определение подходящей вам профессии могут рассказать много интересного и даже неожиданного о ваших пристрастиях. Один мой знакомый, вечный уклонист от армии, всю жизнь работающий с компьютерами, после двух часов тет-а-тет с Интернетом был ошарашен результатом. Оказывается, он - прирожденный военный, которому на пушечный выстрел нельзя подходить не то что к компьютеру, а даже к калькулятору! Удостовериться в своем профессионализме и выяснить, сколько на самом деле вам должен платить начальник, можно на сайте www.zarplatomer.ru. А выяснить, насколько вы образованны, а ваш отпрыск готов к единому государственному экзамену, - на сайте: www.5ballov.ru.


Оценить статью
(0)