Фэн-Шуй прогноз на 2005 год

Фэн-Шуй прогноз на 2005 год

Стрелка компаса показывает тебе путь, но идти по нему ты должен сам.

Сунь-цзы

Новый год Зеленого Петуха по китайскому лунному календарю начнется 9 февраля 2005 года. Но многие китайские прорицательные системы (Столпы Судьбы, Удачи, астрология Девяти Звезд) берут за основу "китайский прорицательный солнечный год", который начнется 4 февраля.

Элементы года по китайскому календарю – иньское дерево (небесный ствол), иньский металл (земная ветвь).

Это сочетание предполагает стремление к стабильности, устойчивости и надежности в жизни, укрепление личных и деловых отношений. Не сдерживайте ситуации, которым пришло время развиваться, иначе это может привести к внутренним конфликтам и чувству неудовлетворенности. Чтобы осуществить мечты и надежды, старайтесь эффективнее распоряжаться своим временем и действуйте дипломатично и тонко.

Талисманы года

Ваша активность принесет плоды, а достаток увеличится, если вы с любовью обустроите свой дом, и в особенности, его юго-восточную зону. Устремленный вверх колоннообразный декор, расширение этой зоны за счет цветовых сочетаний (все оттенки зеленого) и работы со светом, а также использование цветущих комнатных растений помогут активизировать элемент Дерева. Вы можете использовать также "водные" аксессуары (комнатные фонтанчики, аквариумы, морские находки, привезенные из путешествий), поскольку Вода прекрасно дополняет и гармонизирует элемент Дерева.

Чтобы "укоренить" свои намерения на предстоящий год, разместите в юго-восточной зоне изображение красивого молодого дерева.

Сосредоточиться и видеть вещи в правильной перспективе помогут талисманы стихии Металла. Музыка ветра, металлические колокольчики, шарообразные вазы с белыми цветами в западной и северо-западной зоне привлекут в вашу жизнь энергии творчества и самовыражения.

В 60-летнем цикле китайского Зодиака Земные ветви символически представлены определенными животными. Каждое из животных может принимать черты всех стихий, которые обусловлены Небесными Стволами, т.е. одно животное с абсолютно одинаковыми чертами встречается раз в 60 лет.

2005 год – это год Зеленого Петуха.

Успеха добьется тот, кто обладает целеустремленностью, полагается на свои силы и готов самоотверженно сражаться за свои права и намерения. Чтобы обеспечить себе "прожиточный минимум", придется основательно трудиться – ничего просто так в клюв не упадет. Зато даже серые будни можно превратить в праздник, а приключений, флиртов и внешних форм самовыражения в такой год будет достаточно. Хорошее время для спортивных достижений и военной карьеры.

В год Петуха

Мышь хорошо приспособиться к ускоренному темпу жизни и сориентируется в любых обстоятельствах. Ее интересы расширятся, появятся новые хобби и увлечения. На первом плане будут материальные вопросы, которые мышь будет упорно и с успехом решать.

Вол с удовольствием окунется в работу, которой в этом году у него прибавится, и не будет обращать внимание на суету и склоки в его ближайшем окружении. У него будет возможность не только сохранить свои основные позиции, но и основательно продвинуться вперед. А его природная честность будет в этом году должным образом оценена.

Тигр окажется в центре борьбы за какие-то права и цели. Его энергия будет сравнима с туго натянутой тетивой, и проблемы ждут того, кто станет у него на пути. Все же стоит помнить, что имеет смысл не только брать, но и отдавать; тогда многие вопросы решатся сами собой, а проблемы не возникнут.

Кролик будет постоянно просчитывать лучшие варианты развития событий и пытаться сохранить стабильность в достаточно напряженной обстановке. Разобраться в происходящем ему будет легче, чем окружающим, и вполне вероятно, что кролик этим не раз сумеет воспользоваться.

Дракон найдет способ блеснуть и проявить творческий подход в любом деле. Его решительность и мудрость помогут в сложных ситуациях взять на себя функции руководства и достичь успеха в любой сфере. Способность предвидеть ход событий удержит от опрометчивых поступков, а честолюбие приведет к цели.

Змея получит желаемое, если проявит терпение и дождется наиболее удачного момента для решительных действий. Ей пригодится интуиция и восприимчивость к тем тенденциям, которые будут складываться в обществе. Для коллектива, в котором работает, Змея может оказаться бесценной находкой, т.к. найдет способ продвинуть вперед общий проект.

Лошадь открыто заявит о своих намерениях и с готовностью примет участие в выгодных партнерских программах. Ее энтузиазм и трудолюбие вызовут уважение окружающих. Важно надежно обеспечить тылы и строить отношения в рамках взаимных интересов и доверия.

Коза будет часто нервничать, но с текущими делами справится, как всегда, лучше всех. Не преминув при этом посетовать на несправедливую нагрузку и недостаточную прибыль. Личная жизнь и развлечения все же привнесут свежую струю в течение ее жизни и порадуют сюрпризами.

Обезьяна должна собрать все свое благоразумие и отдать себе отчет, что сейчас не время быть на первых ролях. И многое удастся сделать, оставаясь в тени и косвенно направляя развитие событий. Для нее важно придерживаться безопасных отношений и принимать взвешенные решения.

Петух будет в фаворе и сможет наконец-то реализовать свои самые несбыточные мечты. В карьере и личной жизни его ждет успех. Но все же стоит помнить, что никто не отменит для него необходимость много и усердно работать, чтобы обеспечить себе задел на будущее.

Собака часто будет в оппозиции к решениям и намерениям большинства. Но вера в собственные силы и чувство справедливости поможет ей найти единомышленников и новых друзей. Способность хранить тайны и великодушие – это козырная карта для привлечения симпатий и умелого руководства.

Кабан будет доволен открывающимися возможностями, когда работа сулит хорошую прибыль. Можно позволить себе независимую позицию, приятные приобретения и новые удовольствия. Но лучше не расслабляться и пользоваться каждым удобным случаем приумножить то, что уже есть, и расширить перспективы на будущее.

Число года для мужчин – 4, для женщин – 2.

В астрологии Девяти Звезд «Четверке» соответствует активная жизненная позиция, обилие свежих, новых идей и склонность к справедливому решению всех вопросов. Многие дела будут вершиться в авральном режиме, поэтому во избежание стрессов желательно заранее распределять средства и роли.

Для женщин это возможность проявить свои лучшие женские качества, которые так ценятся мужчинами, - терпение, надежность, веру в результат общих усилий и умение оказать поддержку в трудную минуту.

Созвездие года – Фан (Дом, Помещение) относится к 8-ми созвездиям, составляющим Основу Неба. Еще один вариант названия созвездия – Четверка небесных лошадей (Тянь-сы).

Влияние этого созвездия является благоприятным знаком. Фан предвещает изобилие, здоровье и счастье. Хорошо в такой год начинать строительство дома, делать реконструкцию, ремонт, заниматься ландшафтным дизайном. Этот год покровительствует всем семейным делам, заключению браков и рождению детей.

Наиболее подходящие страны для родившихся в год "петуха" - Англия, Австралия, Гана, Гаити, Парагвай.

Драгоценные и полудрагоценные камни – бриллиант, рубин, гранат, топаз.

Стихия Дерева, представленная Столпом Года, открывает контакт с могучими природными силами – миром растений.

"Если при доме нет сада со старым деревом, откуда же я пойму, к вам придут тихие радости жизни?" - писал Чэнь Гао-цзу. Его эссе и стихи принесли мудрому китайцу славу "Отшельника, обитающего среди цветов". Деревья в традициях Фэн-Шуй олицетворяют преобразующие энергии природы, и мы должны помнить об исходящей от них магии. Приобретите для своего дома новое цветущее растение, и вместе с ним – намерение, мечту, стремление. Дайте своему растению имя, окружите его заботой – и в вашу жизнь придет обновление и удача. Используйте талисманы, на которых изображены духи Леса, – эльфы, феи, ундины. В этом году у вас больше, чем обычно, возможностей экспериментировать, наблюдать и следовать знакам событий.

Удачи!

Источник: «Окулус»

Оценить статью
(0)