Сторонники Виктора Януковича могут вооружиться

Сторонники Виктора Януковича могут вооружиться

Сторонники Виктора Януковича могут вооружиться

"Александр

Недавние заявления кандидата в президенты Украины Виктора Януковича о консолидации своих сторонников, которые никогда не признают победителем выборов Виктора Ющенко, и его предупреждение о формировании народных дружин, которые могут опротестовать итоги голосования 26 декабря, имели свое продолжение. Следом появилась информация о том, что с целью не допустить победы Ющенко, сторонники Януковича могут прибыть в Киев с оружием в руках.

22 декабря эту информацию было вынуждено опровергать  Министерство обороны Украины. «Министр обороны Украины Александр Кузьмук опроверг домыслы депутата Верховной рады Григория Омельченко о том, что со складов Черноморского военно-морского флота выдается боевое оружие для возможной борьбы с оппозицией», - процитировало сообщение пресс-службы Минобороны агентство «ПРИМА-News».

А между тем, по словам Омельченко, почти 35 тыс. сторонников кандидата в президенты, премьер-министра Виктора Януковича, проживающих в Севастополе, намерены приехать в Киев после президентских выборов 26 декабря с оружием в руках.

Министр обороны Кузьмук фактов продажи оружия со складов Черноморского флота не обнаружил. Однако депутаты-оппозиционеры ему не верят. По их мнению, президент Украины Леонид Кучма назначил Кузьмука министром за несколько дней до выборов, чтобы опереться на вооруженные силы в борьбе с оппозиционной коалицией «Сила народа».

         Сам министр обороны неоднократно говорил, что он поддерживает на выборах кандидатуру Виктора Януковича.

 

Оценить статью
(0)