Volvo

Volvo YCC — первая машина, при разработке которой все решения принимались женщинами. В результате получилось эффектное спортивное купе с дверями типа «крылья чайки» и поразительным разнообразием практичных решений. Дело в том, что автомобиль был создан командой, составленной из представительниц прекрасной половины человечества, и представляет собой идеальную с точки зрения женщины машину будущего. Пока это концепт-кар, который вобрал в себя оригинальные дизайнерские и технические идеи. Вполне вероятно, что в дальнейшем они будут использованы в серийных машинах.

Автомобиль создавался интернациональной командой, собранной компанией Volvo, для определения тех мелочей, которые современной женщине кажутся принципиальными, чего недостает ныне выпускаемым автомобилям. По замыслу компании Volvo, женщины гораздо лучше мужчин разбираются в мелочах, которые в итоге складываются в понятие «комфорт». Россию в этой команде представляли Снежана Горяминская из журнала Elle и Анна Старостина из журнала Interior&Design.

Вопреки ожиданиям скептиков, автомобиль получился очень логичным и интересным. Задние сиденья стали похожи на кресла в кинотеатре, при этом они очень удобно регулируются независимо друг от друга и позволяют разместить большое количество сумок. Дверь «крыло чайки» одновременно помогает увеличить обзор и дает легкий доступ внутрь. Одной из совершенно новых и крайне удобных разработок является система Ergovision. При покупке автомобиля данные обо всех параметрах вашего тела записываются на ваш ключ. Заводите этим ключом машину — и кресло, руль, педали, подголовник и ремень безопасности автоматически настраиваются по указанным параметрам.

 

Источник: журнал "Автомобили и Цены"

Оценить статью
(0)