Автомобильные новости

Автомобильные новости

Назван лучший автомобиль в мире!

Впервые в истории автомобилестроения назван самый лучший автомобиль в мире! Им стал Audi A6, который сумел опередить Porsche 911 и Volvo S40/V50.

Стоит сказать, что конкурс на звание лучшего автомобиля в мире проводился действительно впервые. А до этого всегда искали лучшую машину на каждом континенте или рынке сбыта. В результате, существовали лучшие автомобили в Европе, США и Японии. Так, в этом году «Автомобилем года» в Европе стала Toyota Prius, в США победил Chrysler 300C, а в Японии - Honda Legend.

Но вот, наконец-то, было решено объединить все конкурсы в одном – он получил название World Car of the Year (WCOTY). В нем могли принять участие автомобили, продающиеся как минимум на двух континентах и не менее чем в пяти странах мира. В жюри конкурса вошло 48 журналистов из 21 страны, в том числе двое из России – это Леонид Голованов и Максим Кадаков из «Авторевю». Каждый из журналистов оценивал машину по различным критериям, выставляя оценки по 10-балльной системе.

Сначала было отобрано 36 моделей, которые могли участвовать в борьбе за звание лучшего автомобиля в мире. Затем жюри отобрало 10 лучших и уже среди них был выявлен самый достойный. В финал конкурса вышли следующие модели: Audi A6, BMW 1-серии, Chevrolet Corvette C6, Chrysler 300C, Land Rover Discovery, Mercedes A-класса, Mercedes SLK, Porsche 911 и Volvo S40/V50. Стоит отметить, что среди этой десятки лишь две машины являются американскими и нет ни одной японской!

В итоге лучшим автомобилем в мире был признан Audi A6 нового поколения. Немецкая «шестерка» сумела опередить Porsche 911 и Volvo S40/V50, пишет KM.RU Автомобили.

 

Audi представила новую RS4

Audi опубликовала первую официальную информацию о новом спорткаре под названием RS4. Самая мощная «четверка» будет оснащаться двигателем V8 объемом 4,2 л. мощностью 420 л.с. и крутящим моментом в 430 Нм. В результате автомобиль способен разгоняться с места до 100 км/час всего за 4,8 сек., а до 200 км/час за 16,6 сек. Максимальная скорость по традиции ограничена на уровне 250 км/час, однако тюнинговые компании смогут без особых проблем убирать электронный ограничитель, и тогда Audi RS4 будет способна разгоняться и до 300 км/час. Естественно, помимо двигателя Audi RS4 получила очень жесткую подвеску, усиленные тормоза, систему полного привода и так далее.

 

Mazda показала новую MX-5

Mazda опубликовала первые официальные фотографии нового родстера MX-5. Новый автомобиль станет чуть больше своего предшественника, однако сохранит свои традиционные черты. Останется у MX-5 и другие преимущества. А именно относительно низкая цена (точные цифры пока не сообщаются), а также отменная управляемость. Так, специалисты Mazda утверждают, что развесовка по осям у новой MX-5 составляет 50:50. Под капотом Mazda MX-5 окажутся двигатели объемом 1,6 л. и 2,0 л. мощностью 126 и 160 л.с. соответственно.

 

 

За счастливый автомобильный номер заплатили $910 тыс.

$910 тыс. заплатил неизвестный в Гонконге за счастливый автомобильный номер. Такие деньги он отдал за номер с цифрой «12», которая считается в Гонконге счастливой. Но, что самое удивительное, $910 тыс. не являются рекордом! Оказывается в 1994 году за номер «9» было уплачено $1 млн. 660 тыс., а в 1993 году на цифру «2» было отдано $1 млн. 116 тыс.

 

Дороги станут музыкальными

В Японии в будущем автомобильные дороги могут стать музыкальными – при проезде по ним раздаются звуки, которые не дадут водителям уснуть и делают их более внимательными. Смысл музыкальных дорог состоит в том, что под дорожным покрытием есть углубления, проезд по которым создает вибрации. Эти самые вибрации воздуха и приводят к появлению тех или иных звуков, которые можно сложить в мелодии. Новая технология уже опробована на 250-метровом участке. При проезде по нему водитель слышит 15-секундную мелодию, которая чем-то похожа на игру флейты.

Оценить статью
(0)