Компания Bethesda подтвердила предстоящий выход бета - версии нового Doom, которая разрабатывается только для PlayStation 4 , Xbox One и РС. Доступ к данной версии в настоящее время входит в состав игры Wolfenstein: The New Order.
Все те, кто предварительно сделает заказ Wolfenstein для Xbox 360 и PlayStation 3 и РС, получат доступ к DOOM на Xbox One, PlayStation 4 и РС соответственно.
Doom (или не официально Doom 4) - шутер от первого лица, который разрабатывается американской компанией id Software. Новая игра является частью вымышленной вселенной Doom, но пока неизвестно, будет ли она продолжением предыдущих частей. Вполне возможно, что это будет римейк Doom II или просто отдельная история, действия которой происходят на Земле.
В Doom 4 используется игровой движок id Tech 5. Также предусмотрена однопользовательская кампания и многопользовательский режим, который разработчик намерен сделать намного лучше, чем в Doom 3. Новая игра является мультиплатформенной, однако разрабатывается, прежде всего, для платформ РС.
Джон Кармак, один из основателей компании id Software, заявил, что версия для персональных компьютеров будет визуально выглядеть значительно лучше, чем для игровых консолей (в мультиплеере РС - версии она будет работать со скоростью 60 кадров в секунду). Bethesda также подтвердила, что для игры в Doom beta понадобится подписка на Xbox Live в Xbox One. Однако, в случае с PS4, подписки на PlayStation Plus не требуется.
Официальная дата релиза Doom 4 и выхода ее бета – версии пока не объявлены. Но можно предположить, что выход последней состоится в ближайшее время. Так как ключ доступа к ней выходит вместе с Wolfenstein: The New Order, который появиться уже 20 мая. Ждем с нетерпением!