Предыдущая статья

Microsoft готовит приложение-переводчик для Skype

Следующая статья
Поделиться
Оценка
В знаменитой киноэпопее Startrack мобильные устройства, носимые людьми, производили перевод без искажения голоса. Очевидно, чипы 24го века и будут обладать такой невероятной мощностью, однако пока мы ни на иоту не приблизились к такой высокой технологической отметке. 

Но Microsoft все же сделала попытку сделать шаг в этом направлении. На вчерашней конференции, Microsoft продемонстрировала "сырую" версию своего приложения-переводчика для Skype. Работа его была показана на примере разговора между двумя сотрудниками Microsoft — англичанином и немцем.

ms.JPG

Перевод вполне качественный и понятный, хотя и запаздывает во времени. После того, как один человек заканчивает говорить, приложение тратит некоторое время на перевод, обработку и последующую передачу потока собеседнику. Кроме того, перевод озвучивается синтезируемым голосом, что тоже не оставляет приятных ощущений. 

Компания обещает к концу года предоставить доработанную версию программы, в которой перевод запаздывать не будет.