Заряжайте свой телефон во время ходьбы

Заряжайте свой телефон во время ходьбы

Заряжайте свой телефон во время ходьбы
Сколько раз вы подзаряжаете свой смартфон в течение дня? Некоторые активные пользователи заряжают свои устройства в машине, на работе, и даже в кафе. Но есть и те люди, кто много ходит пешком каждый день. Почему бы не использовать энергию, вложенную в каждый шаг, для зарядки гаджетов?

Именно этим вопросом и задался Анджело Касимиро, 15-летний изобретатель из Филиппин. Он построил устройство, которое может зарядить смартфон или любое USB устройство во время ходьбы. В опубликованном ниже ролике мальчик объясняет принцип работы его изобретения - когда во время ходьбы вы опускаете свою пятку, она нажимает на пьезоэлектрические мембраны, которые производят ток, заряжая подключенное к девайсу устройство.


Согласно Касимиро, его изобретение может зарядить литий-ионную батарею за 8 часов ходьбы. Это,конечно, довольно долго, но все же, даже если вы ходите не настолько много, устройство не даст вашему устройству сесть.

Это решение будет весьма полезно в отдаленных районах, где нет доступа к сети, а также во время похода или кемпинга, где подзарядка малым током все же лучше, чем ничего.

Другой вариант развития событий использования этой технологии - питание GPS датчика, встроенного в обувь. Это могло бы пригодиться в случае экстренных ситуаций, а также для контроля местоположения ребенка.

Проект был создан, как часть Научной Ярмарки Google 2014, и изобретатель просит поддержку, чтобы развить проект. Давайте проголосуем за его видео на YouTube, чтобы поддержать изобретение.


Автор
Оценить статью
(0)