Предыдущая статья

Южная Осетия не вернется в Грузию

Следующая статья
Поделиться
Оценка

Министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев опроверг сообщение грузинского источника газеты «Резонанси» о том, что после проведенной недавно в Москве встречи президента Абхазии Сергея Багапша и президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты в позициях этих республик в отношении Тбилиси произошли радикальные изменения, свидетельствующие о возможном возврате в состав Грузии.

«Резонанси» также сообщила о том, что в ряде российских СМИ появилась информация о том, что Абхазия и Южная Осетия согласны вернуться под юрисдикцию Грузии.

Газета цитирует также сообщения газеты «Коммерсант», которая со ссылкой на свои источники, пишет, что лидеры Абхазии и Южной Осетии на примере Сербии и Черногории, а также на основании принципов федерализма и равенства сторон, выступили с инициативой создания с Грузией единого государства.
«Мы не выступали с инициативой подобного рода, и измышления отдельных СМИ бывают очень далеки от реальности» - заявил глава МИД Южной Осетии.

ПРИМА-News