Новый рекорд в гражданской авиации

Новый рекорд в гражданской авиации

Новый рекорд в гражданской авиации
     В ночь со 2 на 3 марта самый огромный по размерам пассажирский самолет в мире Airbus A380, принадлежащий компании Emirates, совершил рекордный беспересадочный перелет за 17 часов 15 минут. При этом лайнер преодолел дистанцию в 14,2 тыс. км. Самолёт направлялся из Дубая в Окленд (США). Данный перелёт перекрыл предыдущий рекорд 2014-го года австралийской компании Qantas, который был установлен рейсом из Сиднея в Дубай. Тогда лайнер преодолел расстояние 13,8 тыс. км.

     Как говорят в компании Emirates, нынешнему рекорду не придётся долго существовать, так как в ближайшее время запланирован рейс из Дубая в Панаму. Между этими городами лайнер будет находиться в пути более 17,5 часов. По дальности расстояния этот рейс станет «одним из самых дальних в мире», как заверяет сам перевозчик.

     Несмотря на то, что нынешний рекорд был установлен на самолёте Airbus A380, авиакомпания Emirates будет использовать на данном маршруте Boeing 777. С появлением прямого рейса между этими двумя городами время в пути сократилось на 3 часа.

Источник: http://aex.ru
Оценить статью
(0)