Скуратов хочет стать депутатом?

Скуратов хочет стать депутатом?

Бывший генеральный прокурор Юрий Скуратов в ходе визита в Екатеринбург заявил о возможности @ своего участия в предстоящих выборах в Государственную думу. Как сообщило агентство «Новый Регион», вероятнее всего Скуратов будет избираться по одномандатному округу, однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято. В настоящий момент Скуратов руководит кафедрой Московского государственного социального университета и пишет книги – сейчас он заканчивает работу над второй книгой о скандальном деле «Мабетекс», в котором были задействованы высокопоставленные российские чиновники. По словам Скуратова, в книге он продолжает размышления о так называемой Семье и ее роли в политической жизни России. Также в книге затрагиваются вопросы современного положения дел в сфере борьбы с преступностью и терроризмом. Издание должно увидеть свет в следующем году.
Также Юрий Скуратов возглавляет фонд «Правовые технологии XXI века», который объединил в основном бывших прокурорских работников. В рамках фонда осуществляется несколько программ, в числе которых правовое просвещение, информатизация судебных органов. «Правовые технологии XXI века» участвует в консультировании интернет-издания «Правда.ru», а также занимается анализом и подготовкой законопроектов, поступающих на рассмотрение Госдумы.
Политическая деятельность бывшему генпрокурору тоже не чужда. Скуратов является председателем исполкома всероссийского общественно-политического движения «За справедливость и закон», первичные организации которого работают в 40 регионах России.
Оценить статью
(0)