Первая "коза" губернатору

Первая "коза" губернатору

Накануне нового года, который, как известно, будет ассоциироваться с неким рогатым и бодатым животным, первую "козу" @ уже получила администрация Приморского края. Росрезерв, не мудрствуя лукаво, выкатил ей 3,6 млрд. долгов по займам прежней краевой администрации, и теперь все счета "белого дома" могут оказаться заблокированными, сообщает еженедельник «Золотой рог».
Демарш Росрезерва, являющегося приемником Госрезерва, к которому, собственно, и "примазались" на почве "помогите, люди добрые" чиновники администрации Наздратенко, для губернатора Дарькина стал полной неожиданностью. Это тебе не отказ от прежних долгов мунобразований за топливо - здесь отвечать придется самому и, причем, перед федеральной структурой, а не частной компанией.
В администрации уверяют, что никаких перебоев с выплатами бюджетных денег в связи с выставленными счетами Росрезервом не произойдет, но от более детальных комментариев по поводу вдруг возникшей проблемы пока воздерживаются. Впрочем, шила в мешке не утаишь, и наверняка это вопрос станет одним из основных при принятии краевого бюджета на следующий год в четвертом чтении.
Оценить статью
(0)