Красноярск привлекает внимание

Красноярск привлекает внимание

Известный писатель, редактор газеты "Завтра" Александр Проханов дал эксклюзивное интервью @ "Авто-Радио из Красноярска". Его главной темой стала политическая ситуация в крае и ситуация в местных СМИ.
Как заявил Проханов, придя на пост губернатора края, Александр Хлопонин всеми возможными способами старается подчинить себе средства массовой информации: "Губернатор пытается подчинить себе местную прессу различными способами – насилием, деньгами, сменой лидеров, подкупом, угрозами. Эта тенденция очевидна. Тех губернаторов, которые с этим не справляются, на ближайшей избирательной кампании просто перемалывают в труху. Другое дело, будут ли подобные действия осуществляться какими-то свирепыми, незаконными методами. Пресса, находящаяся на дотации у новой власти, будет просто вынуждена подчиняться новому губернатору".
Характеризуя нынешнюю политическую ситуацию в крае, Проханов заявил, что, по его мнению, губернатор Хлопонин планировал прыжок в федеральную власть, но погряз в проблемах края: "Хлопонин в шоке от того, с чем он столкнулся в крае. Ему создали репутацию антикризисного управляющего, как будто он сидел в сверкающей лаборатории и нажимал на кнопки. На самом же деле русские кризисы – это кризисы изнурительные, с борьбой с прорывающими канализационными трубами. Допустим, он влюбился в стриптизершу из какого-нибудь ночного бара Красноярска и ночью, после трудов праведных на благо края, поедет в этот бар на своем "Джипе" с охраной и посреди улицы провалится в дыру, которая вынесет его в Енисей. Так же нельзя, дороги-то надо ремонтировать".
Пока Проханов делился с журналистами своими впечатлениями о деятельности Хлопонина, Центризбирком РФ принял решение - добиваться через суд расформирования избирательной комиссии Красноярского края. ЦИК считает, что краевой избирком нарушил ряд российских законов. 29 сентября Красноярская избирательная комиссия признала недействительными результаты губернаторских выборов, что повлекло за собой несколько судебных разбирательств.
Оценить статью
(0)