Предыдущая статья

Уж выбирать, так всех сразу...

Следующая статья
Поделиться
Оценка

У российского Деда Мороза появиться наместник. Как сообщила информационному агентству "СеверИнформ" @ специалист ОАО "Вотчина Деда Мороза" Галина Копосова, на родине сказочного волшебника в Великом Устюге выбирают наместника. "Сам Дед Мороз не справляется со всеми делами, его не хватает на всех гостей. К тому же в Новый год Дедушка традиционно совершает путешествие по городам России, поэтому и решено выбрать ему наместника.
К этому вопросу горожане подошли очень ответственно, весь Великий Устюг выбирает помощника", - отметила специалист. К тому же на Вотчине считают, что наместник у Деда Мороза должен быть в каждом городе России. Выполнять помощник будет функции самого Деда Мороза.
Согласно проекту правительства Москвы и Вологодской области, родиной российского Деда Мороза объявлен Великий Устюг. В самом городе открыт офис Деда Мороза, музей, мастерские, почта и сувенирная лавка.