Предыдущая статья

Убит депутат Псковского областного Собрания Алексей Большаков

Следующая статья
Поделиться
Оценка

  3 декабря около 9 часов утра возле своего дома двумя выстрелами сзади, картечью из обреза был застрелен  депутат @ Псковского областного Собрания Алексей Большаков. По словам свидетелей, преступников было двое. Алексей Большаков скончался до приезда скорой помощи, сообщает «Псковская лента новостей»

Алексей Большаков родился 30 января 1965 года в селе Хмелевка Поназыревского района Костромской области. Образование высшее. Закончил высшее военно-морское инженерное училище им. Ф.Э. Дзержинского в г. Ленинграде, Российскую Академию госслужбы по специальности «экономика и финансы».

С 1987 по 1992 гг. проходил службу инженером группы дистанционного управления и энергетики на атомном крейсере «Калинин» (по биографии в газете «Псковская Правда» служил на атомном крейсере «Адмирал Нахимов»).
С 1992 по 1994 годы возглавлял АОЗТ «Норд». В январе 1994 года был избран депутатом областного Собрания от Псковского района, а на первой организационной сессии - заместителем председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике. Работал также в комитете по экономике, собственности и природопользованию.

В 1997 году назначен генеральным директором птицефабрики «Первомайская». Также был избран депутатом Псковского областного Собрания в 1998 и 2002 годах.