Задолженность по заработной плате на 1 августа текущего года в Нижегородской области составила 133,3 миллиона рублей.
Об этом на заседании комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области сообщили заместитель министра финансов области Людмила Старостина.
Наибольшая задолженность имеется у Дзержинска - 106,4 миллиона рублей. Причем большая часть задолженности - перед Пенсионным фондом РФ. По словам Старостиной, в июле минфин области и администрация Дзержинска подписали соглашение о привлечении внебюджетных ресурсов для погашения задолженности, пишет НТА.
Как отметила замминистра финансов области, до конца августа и сентября будет найдена возможность сокращения долгов по заработной плате в других проблематичных районах области: Краснобаковском и Уренском.
В Кропоткине против задолженности по зарплате.
Дo 1 ноября - такой срок определил и. о. главы администрации города Кропоткина С. В. Мышак на погашение предприятиями и организациями города задолженности по выплате зарплаты, пишет газета "Кубань сегодня"
Месяц назад она составляла 3,6 млн. рублей. Сегодня - 2,3 млн. рублей. Контролирующие органы совместно с прокуратурой города продолжают общаться с руководителями предприятий, на которых работающие получают зарплату не вовремя, ниже прожиточного минимума либо частично в конверте. Нужно защищать их права сегодня, ведь "конвертируемая" зарплата отрицательно скажется на пенсии.
Предприятия, которые задолжали своим работникам, ждет прокурорская проверка.
Предприятия Красноярского края, которые имеют перед своими работниками задолженность по зарплате, ждет прокурорская проверка. Как сообщает РИА "Пресс-Лайн" со ссылкой на губернатора Александра Хлопонина, Красноярский край по-прежнему занимает одно из ведущих мест в стране по долгам по заработной плате на промышленных предприятиях. Поэтому уже в сентябре должна пройти ревизия таких организаций с участием прокуратуры и органов внутренних дел.
Особое внимание губернатор призвал уделять заводам, где не выплачивается заработная плата, но находятся деньги на приобретение материальных ценностей и других товаров. Такие случаи отмечены в организациях ЖКХ и на предприятиях, действующих в режиме внешнего управления.
Хлопонин заявил, что если факты грубейших нарушений подтвердятся, ревизия может привести к возбуждению уголовных дел.
Терские казаки организовали пикет с требованиями выплатить зарплату.
10 августа в Ростове перед зданием Дворца спорта казаки организовали пикет. Военнослужащие Минераловодского отдела Терского казачьего войска требуют от государства выполнить свои обязательства по выплате зарплат. Уже около года казаки не видели зарплаты. Площадка перед зданием Дворца спорта стала последней надеждой для контрактников. Суммы задолженностей называют самые разные. Говорят, что некоторым участникам боевых действий государство не выплачивает деньги уже четыре года.
Начальник штаба минераловодского казачьего отдела Дмитрий Федин заявил, что он хотел бы видеть здесь представителей штаба СКВО, представителей военкоматов, чтобы они смогли посмотреть на пикетчиков. Если они хотят сделать профессиональную армию на контрактной основе, то так не получится, отметил Федин, передает Дон-ТР.