Предыдущая статья

Ежиков нас не отдаст

Следующая статья
Поделиться
Оценка

"Коллеги! Друзья! Братья по разуму! - обратился к журналистам на своей пресс-конференции депутат Калининградской областной думы Владимир Ёжиков. - Регион в опасности. Недавно Россия передала Китаю часть Хабаровского края. А Япония получила два острова из спорной Курильской гряды. А если и нас тоже того. Германии отдадут?" Депутат Ёжиков обвёл присутствовавших суровым взглядом и продолжил: "Мои коллеги по движению "Рубеж Родины" такого не допустят. Мы намерены отстаивать интересы Калининградской области как исключительно российского региона".

По мнению Ёжикова, настал удобный политический момент для создания в областной думе фракции "Рубеж Родины", пишет "Калининградская правда".

 "Сейчас у фракции "Западный край России" трудности. Мы ведём переговоры с партией "Родина". Возможно, вольёмся в неё, образовав потом соответствующую фракцию в думе", - пояснил Ёжиков. По словам парламентария, в своей работе будущая фракция сосредоточится на способствовании принятию Федерального закона "Об Особом статусе заграничной территории - Калининградской области".

По мнению Ёжикова, именно такой закон нам необходим. А все заявления властей предержащих о том, что региону нужен закон об Особой экономической зоне, он назвал лживыми. По руководству области Ёжиков в очередной раз жёстко "проехался", при этом заметив: "Вот все говорят - правительство формируют, а где оно? Пшик один, а не правительство. Да и не в нём дело. Самое важное - кто будет следующим губернатором. И мои источники в Москве называют конкретные фамилии, мне кое-что известно".
Более распространяться на эту тему парламентарий не стал, напустив на себя таинственный вид.

Вадим Смирнов

 

Источник: «СеверИнформ»