Как сообщает
Серьезную тревогу вызывает и то, что части Минобороны в крае уже практически исчерпали выделенные им на 2005 год лимиты на оплату потребляемых энергоресурсов. Фактически энергетики поставляют военным электро- и тепловую энергию, не имея подтвержденных государством гарантий того, что она будет оплачена.
Неплатежи подведомственных Минобороне РФ потребителей негативно сказываются на финансовом состоянии ОАО «Дальэнерго» и способны отрицательно повлиять на прохождение энергосистемой
В сложившейся ситуации Дальэнергосбыт ОАО «Дальэнерго» вынужден приступить к отключениям объектов, не имеющих стратегического значения и не находящихся на боевом дежурстве. В адрес отдела морской инженерной службы (ОМИС) ТОФ, задолженность которого составляет 839 тысяч рублей, а бюджетные лимиты закончились, отправлено уведомление о приостановлении с 28 октября электроснабжения ряда объектов во Владивостоке. В их числе Дом офицеров флота на Светланской, музей «Подводная лодка
Если предупредительные меры не подействуют, ограничения подачи энергии подразделениям Минобороны могут быть усилены, — в соответствии с действующим законодательством и договорами энергоснабжения.