WhatsApp официально запустил тестирование видеозвонков

WhatsApp официально запустил тестирование видеозвонков

WhatsApp официально запустил тестирование видеозвонков
   Есть большая вероятность, что в ближайшее время WhatsApp получит новую функцию, позволяющую совершать звонки с использованием видео. Разработчики мессенджера выпустили тестовую версию клиента с поддержкой функции видеозвонков.

   Еще в декабре 2015 года появилась информация о том, что популярное приложение для обмена сообщениями предоставит пользователям возможность совершать видеозвонки. Вероятно, в ходе добавления функциональности возникли какие-то проблемы, потому как видеозвонков в WhatsApp не появилось и спустя четыре с половиной месяца после появления данного слуха. Однако новая бета-версия WhatsApp (v2.16.80) для Android позволила пользователям начать тестировать данную возможность. Функция отправки и приёма звонков работает на базе интернет-подключения, и пользователям придётся платить только за трафик.

   К сожалению, на данный момент функциональность доступна не всем, некоторые пользователи получают сообщение об ошибке, в котором говорится, что видеозвонки в данный момент не доступны. Другие говорят, что они успешно пользуются нововведением.

   Источник опубликовал пару скриншотов, демонстрирующих данную функциональность WhatsApp. На снимках показана опция для видеозвонка, которая доступна в тестовой версии приложения. Создатели мессенджера позволят использовать как фронтальную, так и основную камеру для трансляции видеопотока.

   Как ожидается, новая функция может стать доступна в финальной версии WhatsApp в ближайшие недели.
Оценить статью
(0)