Флагман LG G5 SE появился в продаже в России по цене iPhone 6s

Флагман LG G5 SE появился в продаже в России по цене iPhone 6s

Флагман LG G5 SE появился в продаже в России по цене iPhone 6s
В России стартовали официальные продажи на топовый смартфон LG G5 se. Реселлеры предлагают оставить предзаказ на LG G5 SE по цене 50 000 рублей. Столько же у МТС стоит смартфон iPhone 6s. Другие крупные розничные сети продают «яблочный» аппарат чуть дороже – за 52–54 тыс. рублей.

Примечательно, что модель LG G5 SE с обозначением SE является упрощенной модификацией флагмана LG G5, который станет доступным на российском рынке позднее. Главным отличием является использование менее мощного процессора Snapdragon 652 и 3 ГБ оперативной памяти. Напоминаем, что оригинальная модель оснащается чипсетом Snapdragon 820 и 4 ГБ ОЗУ.

LG G5 SE — это облегченная версия нового G5. Аппарат комплектуется сканером отпечатков пальцев и операционной системой Android 6.0 Marshmallow с фирменной программной оболочкой LG UX 5.0. Главная особенность модели — модульная конструкция. Нижняя часть смартфонов снимается вместе с аккумулятором, и на ее место можно поставить другой модуль, расширяющий возможности устройств.

Один из них — цифро-аналоговый преобразователь, созданный LG совместно с Bang & Olufsen. Он предназначен для прослушивания музыки в высоком качестве. Другой, LG Cam Plus, превращает смартфон в цифровую камеру с механическими кнопками зума и затвора, а также функциями автоэкспозиции и блокировки фокуса.

Кроме того, основная камера у G5 SE — двойная (на 16 и 8 мегапикселей), что дает ей очень широкий, 135-градусный угол обзора. Между обычным и широкоформатным режимами съемки можно переключаться.

Диагональ IPS-дисплея — 5,2 дюйма, разрешение — 2560 x 1440 пикселей. Есть поддержка функции Always On: на экран все время выводится полезная информация (время, дата, количество пропущенных уведомлений), даже если смартфон заблокирован.

Новинка предлагается в трех расцветках – золотистой, титановой и розовой. В качестве подарка ограниченному числу первых покупателей LG G5 SE, «Связной» предлагает LG Cam Plus.
Оценить статью
(0)