Китайская компания Colorful, производитель компьютерных комплектующих, преимущественно видеокарт, выпустила видеокарту – Colorful iGame GeForce GTX 650 Ti Boost. В ней используется тот же дизайн, что и в GeForce GTX 670. Главное отличие новинки от других референсных GeForce GTX – фирменные системы охлаждения и питания.

Отличное охлаждение обеспечивается за счет двух 80-мм вентиляторов с 4-контактным разъемом подключения на медном никелированном основании, пяти медных тепловых трубок и 3-секционного радиатора. Карта получает питание от двух 6-контактных разъемов PCI-E (в комплекте поставляются удлинители для упрощенного доступа к разъемам PCI-E Power), на плате имеются восемь чипов памяти GDDR5 (по четыре с каждой стороны) и пять фаз питания — 4+1 (для ядра и ОЗУ).

Среди разъемов, расположенных на карте, есть два Dual-Link DVI и по одному HDMI и DisplayPort. Colorful GTX 650 Ti Boost iGame занимает три слота расширения, ускоритель использует 768-потоковые процессоры, 192-битную шину памяти и 2 ГБ GDDR5-оперативной памяти. Предусмотрено две VGA-BIOS — основная, GPU Boost в которой достигает 1058 МГц, и резервная - с частотами 980(1033)/6008 МГц. Карта имеет заднюю панель, которая, по словам нескольких экспертов, не очень полезна в данной модели.

Компания Colorful пока не объявила о цене нового продукта, планируется сначала вывести iGame GeForce GTX 650 Ti Boost на рынок Китая и ЕС.