Microsoft сообщила о деталях первого обновления ОС Windows Phone 8.1

Microsoft сообщила о деталях первого обновления ОС Windows Phone 8.1

Microsoft сообщила о деталях первого обновления ОС Windows Phone 8.1
Microsoft на так давно выпустила версию Windows Phone 8.1, и уже сейчас работает над первым обновлением к новой ОС, обещая запустить его в течении этого года.

Обновление не принесет ничего кардинально меняющего, но ОС с его применением приобретет желанную функциональность и мобильность интерфейса. Одним из примеров будут "Живые" папки на главном экране OS, позволяющие пользователям просматривать содержимое не открывая место хранения - изображений, например. В отличие от папок домашнего экрана на Android или IOS, папки в Windows Phone будут динамичными, изменяясь по мере заполнения содержимым.

Другие особенности обновления - улучшенная работа приложений, способность выбрать несколько сообщений для отправки или удаления, исправление соединений VPN для пользователей Free Wi-Fi, а также поддержка OEM-устройств. Нельзя не отметить появление нового сервиса - Apps Corner, аналога диспетчера приложений в том же Android.

По сообщениям источников, ОС Windows Phone 8.1 с Update 1 будет доступна для множества OEM устройств, и в следующем месяце компания пообещала предоставить список "избранных" производителей, чьи флагманские устройства будут "одарены" новой операционкой. Как мы уже знаем из недавней новости, одним из первых таких устройств - HTC One (W8) Windows.

Источники: Microsoft, Vr-Zone
Автор
Оценить статью
(0)