Голь на выдумки хитра!

Голь на выдумки хитра!

Голь на выдумки хитра! Этот афоризм подтверждается ежечасно. В настоящее время в одной из глухих деревень Ивановской области бизнесмен, построивший трехэтажный коттедж, угрожает подать на своих соседей в суд и конфисковать всю деревню в счет нанесенного ему ущерба. Он утверждает, что строительство коттеджа ушло ровно в 2,5 раза больше строительного материала, чем того требовалось по смете.
Бизнесмен, имя которого не называется, заявляет, что любая вещь, возле которой в ходе строительства не стоял охранник с собакой, немедленно воровалась и пропивалась местными жителями. Чтобы застраховаться от дальнейшего воровства, вокруг коттеджа был возведен глухой забор, опутанный колючей проволокой, через которую пропустили электрический ток, сообщает Regions.ru. Однако на этом неприятности бизнесмена не закончились. Этой зимой он обратил внимание на то, что жители деревни совсем перестали топить печи. При этом они явно не замерзали, заявляет он.
Пытаясь разгадать данный феномен, он обнаружил на своем заборе незаконную врезку. Оказалось, что местные умельцы подключились к находящейся под напряжением колючей проволоке с помощью украденного еще при строительстве дома кабеля и таким образом обеспечили бесплатным электричеством практически всю деревню.
Оценить статью
(0)