Загляните в зеркало

Загляните в зеркало

Наше лицо как зеркало. У вас часто вскакивают прыщики на подбородке или появляется раздражение уголков глаз? Возможно, это просто раздражение кожи. Но может быть, за этим скрывается какое-то органическое нарушение. Китайские целители рассматривают лицо как зеркало тела, сообщает «Волга» и дает некоторые полезные советы.
Спинка носа.
Спинка носа - зеркало позвоночника. Если нос от природы кривой, то часто и позвоночник сдвинут. Следствие: боли в спине или дефекты осанки. Кончик носа. Дальневосточные целители видят связь между кончиком носа и сердцем. Если кончик носа красноватый, то это может быть связано с нарушениями сердечного кровообращения. Или означать нарушение содержания сахара в крови. Слезные мешочки. Изменения в содержании воды в теле сказываются на слезных мешочках. Слезные мешочки могут быть, конечно, наследственной особенностью, но могут также указывать на слабые почки. Помогают: зерновые крупного помола, овощи, водоросли, рыба. Снимают отечность “очки” из кусочков льда, прохладные компрессы из черного чая и нежный массаж.
Перемычка носа. Если перемычка носа (на внутренней стороне) воспалена, то вы, вероятно, употребляете слишком много молочных продуктов. Совет: больше листовой зелени, много быть на свежем воздухе, много спать.
Виски. По восточному учению, они связаны с желчным пузырем. Если на висках часто появляются прыщики, вы часто неосознанно трете виски и испытываете в этом месте головные боли, следует ради предосторожности проверить желчный пузырь. Уголки рта. Нарушения функций двенадцатиперстной кишки отражаются на уголках рта. Если они болезненны и имеют трещинки, то вы, возможно, едите продукты, содержащие много жира или кислоты. Совет: откажитесь на время от кофе, алкоголя и цитрусовых. С помощью мази (например, Behanthen) ранки заживут быстрее.
Губы. Пузырьки, герпес или трещинки на губах (если вы постоянно этим страдаете): проверьте желудок. Если нижняя губа кажется набухшей, то это может служить указанием на запоры или понос. Набухшая верхняя губа - указание на нарушения в желудке или тонком кишечнике.
Уголки глаз. Раздраженная кожа может указывать на неправильное питание. Возможно, с глазной жидкостью выходит много ядовитых выделений. Другая причина – недостаток витаминов В2 и В6.
Оценить статью
(0)