«Россия: путь к возрождению»

«Россия: путь к возрождению»

25 июня на российское политическое поле вышла новая сила - Державный Союз России. О его создании объявили @ представители ряда политических партий и общественных объединений, стоящих на национал-патриотических позициях: Военно-Державный Союз России (Ивашов Л.Г.), Союз казаков России (Мартынов А.Г.), Всероссийская политическая партия «За Русь Святую!» (Куимов А.В.), Политическая партия «Сильная Россия» (Нечепорук А.В.), Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения и специальных служб «Вымпел - Союз» (Бесков Б.П.), Движение «3а экологическую безопасность» (Ермакова И.В.), Союз офицеров (Терехов С.Н.), Социально-патриотическое движение «Содружество» (Федоров Г.В.), Московское региональное отделение Российской организации сотрудников правоохранительных органов (Севринов В.Г.), Центр исследований проблем этнополитики и ислама (Халидов Д.Ш.) и другие.
Своей целью участники Союза назвали создание и развитие динамичной социально-политической инфраструктуры, способной влиять на ситуацию в стране, противодействовать процессам деградации российского общества и государства, а также формирование условий для возрождения исторически преемственной державной государственности, гармонично объединяющей все созидательные силы страны, всех, кто любит Россию, верит в нее и готов активно работать на ее великое будущее.
«Российское государство в нашем представлении - это сильная мировая держава, в которой созданы достойные условия для развития всех населяющих её народов, которая может и должна обеспечить благополучие и защиту каждому человеку и в которой власть будет не над народом, а у народа и для народа», - говорится в пресс-релизе союза.
По итогам заседания участники приняли политическую декларацию державного союза - «Россия: от катастрофы к возрождению». В этом документе говорится:
Анализ российского социально-политического спектра показывает, что значительная часть нашего общества не находит отражения своих интересов в деятельности существующих политических сил и органов государственной власти, не представлена в них и не востребована ими.
Несмотря на все заверения о демократии, с политической арены устранена главная политическая сила - НАРОД. Для того, чтобы его слово было весомо и авторитетно, нужно понимание им своих интересов, умение отстаивать их, выдвигать из своей среды лучшие кадры для созидательной работы и управления. Наш Державный Союз считает, что Россия станет Великой Державой тогда и только тогда, когда власть в ней будет у НАРОДА и ДЛЯ народа, а не НАД народом.
Мы стоим перед выбором, но не только перед выбором очередных депутатов или губернаторов, их много поменялось за последние годы, однако, это только усугубляло положение в стране. Нам предстоит выбор такого пути развития, который остановил бы разрушительные процессы и обеспечил восстановление геополитического статуса Великой Державы, гарантировал России стабильность и уважение во всем мире. Этот выбор решается не только и даже не столько у избирательных урн, сколько за счет кропотливой работы по самоорганизации народа для определения своей судьбы и защиты своих интересов.
Многие политические организации, возникавшие в последнее десятилетие, предлагали разумные программы преобразований в экономике, безопасности, науке, культуре и образовании. Однако они не были осуществлены - все упиралось в сложившуюся политическую систему, надежно реализующую интересы крупнейших внутренних и международных финансовых политических группировок. Поэтому главным вопросом остается реформирование этой системы в направлении развития реального народовластия, где будут представлены интересы представителей науки и культуры, отечественного бизнеса, людей духовного призвания и производительного труда, и, конечно, тех, кто служил и продолжает служить в Вооруженных Силах, спецслужбах, правоохранительных органах, в других силовых структурах. Словом, всех тех, кому дорога судьба России, кто верит в Россию, хочет видеть ее единой, сильной и уважаемой современной державой и готов активно работать для достижение этой благородной цели.
Мы заявляем, что у России есть совершенно иной, естественный для нее державный путь, путь победы и процветания на базе исторически сформировавших ее духовных ценностей и максимальной реализации огромного потенциала во благо каждого человека. Предлагаемый нами державный курс России способны осуществить лучшие российские умы, ныне питающие своими идеями в основном зарубежный мир, талантливые ученые и конструкторы, энергичная, патриотически настроенная молодежь, организаторы производства, национально мыслящие предприниматели, защитники Отечества, то есть лучшие представители народа. Они и только они, а не нувориши от политики, не властные чиновники, распродающие национальные интересы, должны определять вместе с народом судьбу России.
Державность - исконная традиция российской государственности, при которой под опекой и защитой находится рядовой гражданин и общество в целом, подрастающее поколение и ветераны, мелкий предприниматель и крупный национальный капитал, надежно гарантируются образование, здравоохранение, развитие науки и культуры, а первыми союзниками такого державного государства выступают армия и флот.
Нынешнее объединение в Державный Союз России - это объективная необходимость, это движение снизу, из гущи народных масс. Речь идет о консолидации национально-патриотических, державных сил для придания им организованности и динамизма, о сосредоточении потенциала людей, способных предложить новый путь развития России, основанный на реальных и потенциальных возможностях страны, на лучших традициях нашего народа, на принципах высокой духовности и веры.
Сегодня мы заявляем о готовности и способности защитить национальные интересы, исторически формировавшие Россию духовные ценности, отстоять справедливость и порядок в обществе. Наш потенциал - трезвый разум, творческий интеллект, твердая воля и преданность интересам Отечества.
Оценить статью
(0)