Даешь расслабуху!

Массаж как один из самых популярных видов релаксации может влететь желающим расслабиться в немалую копеечку. Греческое слово masse, от которого произошло известное нам слово "массаж", означает "мять". Эта лечебная процедура была популярна еще во времена Гиппократа, который считал массаж "исцеляющим тело и душу". Существуют различные формы массажа в зависимости от области воздействия массажных приемов - общий и локальный, а также от того, кто его производит: массаж, выполняемый массажистом, самомассаж или взаимный массаж. По видам он подразделяется на спортивный, лечебный, гигиенический и косметический. Различаются также методы проведения массажа: ножной, ручной, аппаратный и комбинированный, рассказывают "Ежедневные новости".

А я лягу-прилягу. На столик массажный
Вряд ли на планете Земля найдутся люди, которые в здравом уме и при трезвой памяти откажутся от грамотного, качественного массажа в мастерском исполнении профи. Ведь физическое удовольствие от того, что кто-то разминает ваши уставшие суставы и растирает затекшие мышцы, по яркости ощущений может сравниться разве что с самым чувственным сексом. Ну а если среди ваших близких и друзей нет таких кудесников-массажистов? Тогда вам ничего не остается, как пойти в какой-нибудь салон красоты или массажный кабинет, прихватив с собой на всякий случай лишнюю тысячу рублей. Потому как за удовольствие почувствовать себя обновленным человеком нужно платить. И немалые деньги. Суди сами. Двадцать минут расслабляющего массажа с применением ароматического масла - 300 рублей. Тонизирующий массаж со спецгелем (30 минут) - 350 "рэ". Один сеанс (30-60 минут) антицеллюлитного массажа (больная тема, да?) обойдется в 100-500 целковых. А сеансов таких требуется не менее десяти. Вот и считайте. Причем сама процедура может выполняться не только руками мастера, но и с применением различных технических устройств. Они бывают различными по конструкции, дизайну, с электродвигателями и без них, с насадками для различных частей тела и универсальные. В общем, все, что вашей душе, точнее телу, угодно...

Вакуум и ультразвук - массажиста лучший друг!
Во всем мире широкое распространение получили вибрационные, пневмовибрационные, вакуумные и ультразвуковые аппараты. Несказанно радует тот факт, что такие агрегаты доступны простому обывателю не только в специализированных салонах, но и в домашних условиях - было бы на что купить. И надо-то всего ничего - долларов 200-1500...
Вибрационный массаж - старейший метод аппаратного массажа. Под его действием повышаются тонус и эластичность мышц, снимается напряженность. Стоит отметить такие аппараты, как Babyliss Bodyform Plus 756 и Melissa НМН 102.
Пневмовибрационные массажеры применяются для лечебного и спортивного массажа. Лучше всего купить аппараты от Ufesa и все той же фирмы Babyliss.
Вакуумные массажеры - разработаны для снижения веса, лечения всех стадий и форм целлюлита, улучшения внешнего вида и подтяжки кожи. Также подойдут тем, у кого имеются определенные проблемы в сексуальной сфере.
Ультразвуковые массажеры - предназначены опять же для борьбы с целлюлитом. А еще их успешно используют для лечения угревой сыпи, разглаживания морщин и при нехирургической подтяжке кожи лица. Специалисты рекомендуют Gezatone SuperSonic и Supersonic 3008.

Деревяшечки вы мои жесткие
И все-таки самым популярным в народе средством самомассажа, несмотря на все достижения прогресса, до сих пор остаются портативные деревянные и пластмассовые массажеры. Ничего странного. Эти массажные аксессуары просты в использовании, экологичны, мобильны, относительно дешевы (в среднем 50-450 рублей), а главное - практически безопасны для здоровья. Если, конечно, применять их по назначению. Вот какие из них можно найти, к примеру, в магазинах Владивостока.
Веревочный массажер "Роликовый" (пр-во Россия, 150 рубчиков) держится обеими руками и лучше всего подходит для самомассажа мышц спины, шеи, живота и ног. Работает по "принципу мочалки" (научный термин, ежели что). Деревянные ролики массажера приятно передвигаются по мышцам, повторяя все изгибы тела.
Массажер "Шариковый" (от 50 целковых - цена зависит от породы древесины и декоративного оформления изделия) является своего рода продолжением вашей руки - настолько удобно он ложится в ладонь. Подпружиниваемые изнутри, деревянные шарики также плавно повторяют контуры тела при движении массажера.
Массажер "Шариковый овальный" (от 60-70 рублей) - этакий продвинутый вариант предыдущего. Его просто удобнее держать. Шарики свободно вращаются в отверстиях, что позволяет массировать большие поверхности тела. Используется для нанесения и втирания косметических кремов и ароматических масел.
Массажер "Крабик" (от 100 рублей) - похожий на четырехногую модель мудреной молекулы, он является одним из самых удачных портативных массажеров. Удобно расположившись в руке, "крабик" позволяет прорабатывать большие и малые мышцы, биологически активные точки и зоны. Массировать можно одним, двумя или сразу четырьмя шариками - кому как больше нравится.
Массажер "Для ступней ног" (200-450 р. в среднем) - название говорит само за себя. Предназначен, как вы поняли, для улучшения кровообращения и воздействия на рефлексогенные зоны, расположенные на ступнях. Рекомендуется для ежедневной профилактики.
Оценить статью
(0)