Глазьев настаивает на возвращении бюджета в первое чтение

Глазьев настаивает на возвращении бюджета в первое чтение

Глазьев настаивает на возвращении бюджета в первое чтение

13 октября  депутат Государственной Думы РФ Сергей Глазьев направил руководителям всех @ фракций Государственной Думы @ РФ и председателям многих думских комитетов «Концепцию альтернативной бюджетной политики на 2004 год», подготовленную им с учетом разработок российских ученых. В сопроводительных письмах руководителям фракций и комитетов он подчеркивает: принятый в первом чтении  проект федерального бюджета на 2004 год не позволяет выполнить всех обязательств государства перед обществом.
«Чтобы привести проект федерального бюджета в соответствие с требованиями действующего законодательства, необходимо изыскать не менее 500 млрд. рублей дополнительных доходов», - пишет Глазьев. – «Прилагаемая концепция альтернативной бюджетной политики содержит пути решения этой задачи, позволяет полностью выполнить все социальные и другие обязательства государства, установленные федеральными законами».
 Сергей Глазьев предлагает вернуться к рассмотрению в первом чтении проекта федерального бюджета, изменить основные характеристики бюджета, исходя из представленной им «Концепции альтернативной бюджетной политики на 2004 год».

 

Оценить статью
(0)