Как гриппуют знаки зодиака

Как гриппуют знаки зодиака

Сезон гриппа и прочих ОРЗ и ОРВИ в этом году, похоже, начался немного раньше, чем обычно. Зная особенности поведения людей в болезненном состоянии, легче справляться не только с собственными хворями, но и понимать капризы заболевших родственников. Потому что каждый знак зодиака переносит болезнь по-своему.
Овен, как правило, раньше остальных знаков зодиака подхватывает вирус. Болезнь протекает довольно бурно, с высокой температурой, но Овны справляются с ней быстро благодаря хорошей жизнестойкости и веселому нраву. Вот только из-за подвижности их нелегко уложить в постель, а если это все-таки удается, то они стараются всеми правдами и неправдами нарушить вынужденное горизонтальное положение.
Телец в отличие от своего соседа по зодиаку, почувствовав, что заболел, сразу же стремится под одеяло. К назначениям врача относится ответственно и серьезно: по часам принимает лекарства, делает ингаляции, полощет горло. У него с раннего детства проблемы с носоглоткой, что может закончиться осложнением на уши. Здесь уже не до шуток. А если пребывание "на бюллетене" грозит отразиться на толщине кошелька, то Телец будет прибегать к самым конструктивным способам лечения, чтобы побыстрее приступить к работе.
Близнец при гриппе из-за своего легкомысленного отношения в начале болезни мгновенно может выходить на острые бронхиты и даже воспаление легких. А так как он, несмотря на ограничения, стремится к словесному общению, при этом, кашляя и чихая в разные стороны, то его ближайшим родственникам вряд ли удастся избежать вируса, как бы они ни старались ограничить контакты. Ночью он мучается тем, что заложен нос, а дышать ртом он не привык. А вот таблетки готов заглатывать просто горстями, поэтому за ним нужен строгий контроль, а не то ненароком примет вместо бронхолитина что-нибудь из разряда слабительного.
Рак из-за своей мнительности и повышенной чувствительности может заболеть только от того, что окружающие разговаривали на тему, как протекал у них грипп и как они страдали при этом. Заболев, он впадает в уныние, и развеять его хандру можно, только подав в постель одно из его любимых кушаний, приглушив свет и включив легкую спокойную музыку. Для победы над болезнью ему очень необходима душевная поддержка всех родных и близких. Прекрасный эффект дадут очистительные и любые водные процедуры, например, горячие солевые ванночки для ног перед сном (если нет температуры).
Лев озабочен профилактикой грядущей эпидемии и не желает быть застигнутым врасплох. Он не хочет показаться слабым и беспомощным. Как только в СМИ появляются первые сообщения о гриппе, он тотчас начинает принимать ремантадин, увеличивает дозу витаминов, не отказывает себе в натуральных соках и фруктах. Если все-таки вирус запер его на время в четырех стенах, он держится, как и подобает грозному правителю джунглей, гордо, но не без элементов драматизма: "Как невовремя я заболел, как некстати откладывать дела!" Он просто изводится от того, что вынужден снизить обороты, и бесконечно трезвонит на службу, уточняя, смогут ли там обойтись без "его высочества".
Дева весьма самоотверженно сражается с гриппом, выполняя все предписания врача (иногда даже чересчур). Во время болезни она тщательно следит за режимом и старается соблюдать диету. При этом она отдает предпочтение траволечению и гомеопатическим средствам. Скрытое коварство Девы для участкового терапевта заключается в том, что чаще всего она знает, как побеждать болезнь, лучше молодого доктора. Кроме того, она не поленится обратиться к другому врачу, если рекомендации первого по каким-то причинам не устроили ее. Как ни странно, но чаще всего она оказывается права, выразив недоверие относительно результатов анализа или назначения антибиотиков.
Весы легко подхватывают вирус в общественном транспорте или на работе от коллеги-соседа. Если тот, ненавидя очереди в поликлинике, "мужественно" распространяет инфекцию по всему отделу, Весы одни из первых, так сказать "за компанию", получают свою порцию бактерий во время обсуждения с заболевшим коллегой злободневной темы "Как должен вести себя заболевший гриппом?". В отличие от стойкого коллеги грипп буквально сваливает бедные Весы в постель, заставляя страдать от резкой боли в пояснице или внизу живота - симптомов начала цистита или почечной колики. Все это может закончиться вызовом "скорой помощи" и стационаром, где предметом переживаний Весов может стать неэтичное поведение медперсонала, но Весы будут прилагать все силы для миролюбивого разрешения конфликта.
Скорпион по природе своего знака весьма живуч и грипп, в отличие от других инфекций, заполучает одним из последних на службе или в семье. А может и вовсе "проскочить" и не заметить, что показатели по гриппу в городе давно "зашкаливают". Втайне он очень гордится своим повышенным иммунитетом к такой, как ему кажется, пустяшной хвори. И по-своему он прав, так как ему есть с чем сравнивать.
Стрелец стремится грипп "переходить", что иногда может иметь неприятные последствия. Но об этом он не думает, ведь ему надо успеть в столько разных мест, столько всего сделать и, как правило, в самый последний момент. Интересно, что даже при минимальном отдыхе он может очень быстро расправиться с недугом, ведь болеть ему так некогда, так некогда…
Козерог во время болезни как никто другой нуждается в оптимистичном прогнозе. Ему нужна абсолютная уверенность не только в победе консерваторов на выборах, но и в правильности назначения лечебных средств и процедур. Когда болеет Козерог-мужчина, то очень быстро всем в доме начинает казаться, что даже стены в комнате, в которой он подчеркнуто изолировал себя, тоже болеют.
Водолей, просиживая все свободное время за компьютером, порой так увлечен, что с трудом вспоминает о том, когда в последний раз был на улице. А как только вышел - так и столкнулся с вирусом, и вовсе не из Интернета. Болезнью очень тяготится и готов испробовать все новые методы и способы, чтобы ускорить выздоровление.
Рыбы склонны драматизировать картину, подчеркивая свои мрачные предчувствия. Поскольку среди представителей этого знака больше всего аллергиков, им сложно подобрать лекарства, к тому же к лекарствам Рыбы привыкают быстро. Во время болезни в большинстве своем они ищут сочувствия у окружающих и очень любят, когда им сопереживают и их жалеют. Впрочем, кто же этого не любит?
Хартина Уранова

Источник: «Женский журнал»

Оценить статью
(0)