Национал-большевики нацелились на Кремль!

Национал-большевики нацелились на Кремль!

Национал-большевики нацелились на Кремль!

Поистине нет предела безрассудности молодых членов НБП. 16 июня в 11.30 в Кремле национал-большевики заблокировали вход в Патриарший дворец и захватили зал, где выставлены яйца Фаберже (!). Акция была направлена против возрождения деспотизма и монархии в России. Национал-большевики распространили среди посетителей выставки листовки, объясняющие суть акции. Акция продлилась не более 20 минут после чего охраной было задержано пятеро национал-большевиков. После задержания всех доставили в штаб-квартиру ФСО в Кремле, после чего передали в ОВД "Китай-город", где в свою очередь им предъявили обвинение по статье 20.1 КОАП "Мелкое хулиганство". Им грозит наказание до 15 суток ареста.

Пресс-служба НБП распространила текст листовки, лозунги и аргументы которой неискушенного обывателя впечатляют:

«Царизм не пройдет! Долой самодержавие Путина! Яйца Фаберже – образец придворного искусства, пышного, дорогостоящего и бездарного. Достойный символ выродившейся романовской семейки. Недаром эти яйца выставлены в Кремле: нынешние правители России с рабским обожанием копируют политику и вкусы позднего самодержавия. То же презрение к народу, та же лютая ненависть к свободе, то же формальное православие, та же опереточная пышность – вспомним недавнюю инагурацию-коронацию. Нашей стране сажают на шею нового царя. Шахтеры месяцами не получают зарплату, ветеранов лишают льгот, нет средств на жилье для военнослужащих, а в Кремле выставлены безвкусные игрушки, стоящие бешеных денег.

Но мы не рабы, рабы не мы. Новое самодержавие отправится вслед за старым – на свалку истории. Вместе с яйцами Фаберже и прочей мишурой. России нужна Свобода. Отрубленные головы тиранов следует выставлять в русских музеях, а не яйца Фаберже».

 

Оценить статью
(0)