Убит лидер Авангарда красной молодежи!

Убит лидер Авангарда красной молодежи!

Сегодня утром было распространено экстренное заявление Центрального Штаба АКМ. В нем говорится:

«11 октября 2004 года, около 19 часов в г. Москве, на углу улиц Затонная и Новинки, недалеко от своего дома при переходе улицы на зелёный свет был сбит машиной бессменный лидер Авангарда красной молодёжи, член Оргкомитета Молодежного Левого Фронта Сергей Удальцов. Он скончался на месте. Скорая приехала только через сорок минут.

Подонки, подло оборвавшие в расцвете сил жизнь нашего лидера, скрылись с места преступления. Светлая память о Сергее Станиславовиче Удальцове будет вечно жить в наших сердцах.

В 22 часа 11 октября собралось экстренное заседание Центрального Штаба АКМ. Почтив память Сергея Удальцова минутой молчания, члены Центрального Штаба выразили единодушное мнение, что славное имя Авангарда красной молодёжи навечно вписано в историю и неразрывно связано с именем Сергея Удальцова.

В настоящее время мы не можем предложить кандидатуру лидера, который смог бы заменить Сергея. В связи с этим Центральный Штаб АКМ вынужден принять решение о самороспуске организации.

Товарищи! В течение шести лет мы неутомимо боролись за интересы трудового народа под руководством Сергея Удальцова. Принимая это нелёгкое решение, Центральный Штаб осознаёт всю ответственность и снимает с членов АКМ все обязательства. После самороспуска каждый член АКМ волен сам решать, вступать ли ему в какую-либо ещё коммунистическую организацию.

В случае, если некоторые региональные подразделения примут решение сохранить имя АКМ, Центральный Штаб, слагая свои полномочия, не несёт за действия подобных групп никакой политической или моральной ответственности.
На переходный период сроком 1 месяц создаётся ликвидационная комиссия в составе А.Шалимова, В.Германа, А.Гунькина, Е.Кашириной, которая должна уладить все спорные вопросы, могущие возникнуть в процессе ликвидации.

 

Оценить статью
(0)