Кому принадлежит Москва?

Кому принадлежит Москва?

Кому принадлежит Москва?

Сразу два разнонаправленных идеологически шествия могут состояться в российской столице 27 ноября. В приглашении-призыве, которое распространило на прошлой неделе ДНПИ, говорится:

27 ноября в Москве пройдет всенародное собрание русских людей!

В связи с постоянными запретами властей на волеизъявление коренных москвичей, возмущенных криминогенной обстановкой, созданной в Москве нелегальными иммигрантами, Движение против нелегальной иммиграции проведет 27 ноября совместно с партией "Родина", а также еще более 20-ю патриотическими организациями всенародное собрание и массовое шествие русских людей под лозунгом "Москва принадлежит нам!". Количество участников - до 10.000 человек. Присоединяйтесь!

21 ноября российские правозащитники и представители демократических партий распространили свое обращение под названием «Антифашистский марш». В нем говорится:

4 ноября тысячи участников фашистских группировок прошли маршем по улицам Москвы и провели свой митинг в центре нашего города.

Все, кто не намерен мириться с тем, чтобы фашисты и расисты  хозяйничали на улицах нашего города, проведут в Москве 27 ноября, в воскресенье, антифашистский марш и митинг.

Наши лозунги: «Москва без фашистов», «Очистим Москву от грязи фашизма!», «Слава России, победившей фашизм!».

Участники марша в 13:30 двинутся маршем по Тверской улице до мэрии, где пройдет митинг-концерт. Мы призываем всех неравнодушных людей присоединиться к антифашистской акции. Заявку на шествие и митинг подали: Сергей Ковалев, Георгий Сатаров, Евгения Альбац. Организуют акцию: Союз Комитетов солдатских матерей России, Московская Хельсинкская группа, общество «Мемориал»,  «Зеленая Россия», Союз правых сил, Демократическая партия «Яблоко», Антивоенный клуб, ОГФ, Христианский демократический клуб, движение «За права человека», «Оборона», журналисты «Новой газеты», Института прав человека, Союз журналистов России   и многие другие организации.

Акцию поддержали: Диана Арбенина, Андрей Макаревич, Максим Покровский.

Как отреагируют московские власти на поданные заявки? Разрешат провести одновременно два шествия? Или ДНПИ и «Родина» после  скандального правого марша 4 ноября получат отказ?

С кем солидаризуется Юрий Лужков, станет известно совсем скоро…

Оценить статью
(0)