Вчера в
Согласно официальному документу, Эрмитаж продлевает мораторий на изменение цен и объявляет, что стоимость услуг по договорам с туристическими организациями в 2008 году останется на прежнем уровне.
Напомним, что трехлетний мораторий на повышение цен Эрмитажем истек в этом году, однако, благодаря подписанному
В тексте коммюнике, в частности говорится: «Учитывая добрые и деловые отношения, сложившиеся у Государственного Эрмитажа с Российским союзом туриндустрии, а также собственные благотворительные инвестиции музея в развитие туризма в
Несколько лет назад по инициативе
Кроме того, в целях поддержки реализуемой в
Напомним, что Договоренность об этом была достигнута в октябре 2004 года на встрече
Далее в письме от Государственного Эрмитажа сообщается, что все специальные программы, в том числе и программы открытия музея вне официальных часов работы, включая прием туристов до и после официального открытия музея, организуются на основании дополнительных соглашений с турфирмами.
Государственный Эрмитаж обращает внимание турфирм на участившиеся случаи проведения в группе посетителей без билетов. В этой связи, проверка организованных групп туристов продолжается, и ее результаты будут доведены до сведения Российского союза туристической индустрии.
СЗРО РСТ рекомендует турфирмам добросовестнее относиться к своим обязательствам, взятым перед музеем, а в свете начавшейся договорной кампании — в ближайшее время обратиться для заключения/перезаключения договора в Сектор туризма и специальных программ Государственного Эрмитажа.
Пресс-служба