Предновогодние «праздники» для всей семьи пройдут в московских парках

Предновогодние «праздники» для всей семьи пройдут в московских парках

Предновогодние «праздники» для всей семьи пройдут в московских парках

Восемь парков столицы подготовили яркую и насыщенную программу для детей и взрослых в преддверии Нового года. Концерты, мастер-классы, спектакли, хороводы вокруг ёлочек вместе с Дедами Морозами и Снегурочками, интерактивные шоу, конкурсы, дискотеки и другие развлечения ждут москвичей и гостей города. Посетить все представления можно совершенно бесплатно, но на некоторые мероприятия нужно заранее регистрироваться.

Пока коварный декабрь ставит температурные рекорды в попытках испортить москвичам новогоднее настроение, городские парки приглашают всех желающих окунуться в атмосферу праздника и чудес. Развлекательные мероприятия для детей и их родителей пройдут с 26 по 29 декабря на площадках восьми парков столичного Департамента культуры: в саду имени Баумана, в парке «Кузьминки», в Московской усадьбе Деда Мороза, в парке «Ходынское поле», а также в Гончаровском, Таганском, Измайловском и Лианозовском парках.

В четверг, 26 декабря, в 17:00 на танцплощадке Гончаровского парка состоится премьера интерактивного спектакля «Инопланетное вторжение в Новый год». Зрители смогут принять участие в этом космическом шоу наравне с героями постановки: по сюжету вместе с Богатырём, Лешим и Бабой-ягой гостям придётся спасать праздник и Дедушку Мороза, которого похитили инопланетяне. Театральное представление завершится световым шоу, а после спектакля зрителей ждут конкурсы с призами и дискотека. Самых маленьких гостей будут развлекать двухметровые ростовые модели роботов-трансформеров, с которыми можно фотографироваться. Мероприятие рассчитано на детей старше трёх лет.

В последнюю пятницу уходящего года в Таганском парке и детском парке имени Н.Н. Прямикова пройдёт праздничная программа «Голубой огонёк». С 15:00 до 17:00 часов 27 декабря на главных площадях этих парков все, кто верит в волшебство, смогут встретиться с Дедом морозом и Снегурочкой и рассказать им о своих новогодних желаниях. В 17:00 в Центре творчества Таганского парка запланирован концерт, на котором выступят воспитанники вокальной студии Voices Studio, ученики студии чирлидинга «Тик-так», ансамбль эстрадного танца «Большая перемена» и другие артисты.

В субботу, 28 декабряТаганский парк приглашает гостей на интерактивную программу развлечений под названием «Новогодний переполох». С 14:00 до 16:00 на главной площади парка Дед Мороз и Снегурочка проведут всевозможные конкурсы, а также научат всех желающих делать карнавальные маски. В 15:00 зрителям старше трёх лет покажут мини-спектакль «Детские сны», повествующий о приключениях в сказочном мире грёз.

Досуговый центр парка «Ходынское поле» также подготовил особенную программу на 28 декабря. С 12:00 горожан там будут встречать Дедушка Мороз со своей внучкой, они поиграют с детьми в подвижные игры, прочитают стихи, поводят хороводы, проведут мастер-классы по созданию милых ёлочных игрушек из войлока и, конечно, торжественно зажгут огни на ёлке. В 13:00 начнётся спектакль «Путешествие в Рождество вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и глупым Мышонком» по мотивам знакомых всем с детства сказок Самуила Маршака. Театральное представление, рассчитанное на детей от трёх до 12 лет, покажут участники городской программы «Московское долголетие». Вход свободный, однако, для участия необходима предварительная регистрация (телефон для заявок: +7 (926) 781-70-86), отмечается в материале на официальном сайте мэра Москвы.

Также в субботу посетителям Измайловского парка артисты покажут и расскажут одну из самых известных рождественских историй. Трогательный спектакль по мотивам произведения Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» начнётся 28 декабря в 16:00 в детском досуговом центре «Светлячок». Сказочное представление завершится встречей с Дедушкой Морозом.

В последние выходные 2019 года сад имени Буамана организует для своих гостей новогодний карнавал. 28 и 29 декабря с 13:00 до 16:00 на мастер-классах в шатре катка можно будет смастерить новогодние маски, с танцевальной программой на льду будут выступать профессиональные фигуристы. В субботу в 16:00 посетители парка смогут увидеть уникальное шоу: представление, объединяющее в себе элементы уличного театра и визуального искусства и уличного театра под названием «Белый лес». В воскресенье в это же время в саду начнётся цирковой спектакль Animal Trip: артисты покажут публике невероятные трюки и уморительные клоунские этюды. Для входа на каток нужно купить билет в кассе.

Новогодняя программа запланирована 28 и 29 декабря и на территории Московской усадьбы Деда Мороза. В выходные с 12:00 до 18:00 на главной площадке парка будут выступать оркестр Дедов Морозов Gold Brass Band, ансамбль «Держава», вокальный коллектив «Багрянец» и многие другие. Все желающие смогут поучаствовать в тематическом квесте «Зимние забавы» и выиграть призы. Для юных гостей покажут два мини-спектакля – «Маша и медведь» и «Лесная сказка».

В воскресенье 29 декабря на главной сцене Лианозовского парка самые маленькие зрители вместе с родителями смогут увидеть познавательный спектакль «Волшебное путешествие». Персонажи театрализованного шоу, которое начнётся в 12:00, расскажут детям о традициях и тайнах встречи Нового года. Завершится представление весёлым хороводом вокруг ёлки.

Как сообщили городские власти, в общей сложности, этой зимой развлекательная программа в парках насчитывает свыше двух тысяч мероприятий, в том числе: концерты, танцевальные выступления, театрализованные шоу, конкурсы, спортивные состязания, мастер-классы, флешмобы, ледовые и световые представления, дискотеки и многое другое. Самые яркие из событий запланированы как раз на период новогодних каникул. Не сидите дома в поисках новогоднего настроения – приятное общение, улыбки и активный отдых наверняка вернут дух рождества и ощущение праздника вопреки погодным аномалиям и прочей «заоконной» серости. С наступающим Новым годом!


Читайте также:

Утверждён календарь праздничных выходных на 2020 год

Можно начинать строить планы на будущий отдых: правительство России составило календарь выходных дней на грядущий год. Соответствующее постановление о «каникулах» утвердил и подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В наступающем 2020 году нас ждут всего 26 праздничных дней. При этом ни один из них не будет «съеден» календарными выходными, традиционно все попавшие на нерабочие дни праздники переносятся и равномерно распределяются в году.

Оценить статью
(0)