ЧТО РОССИЯНЕ ГОТОВЯТ И ЧТО ВЫЗЫВАЕТ У НИХ ДИСКОМФОРТ НА КУХНЕ?

ЧТО РОССИЯНЕ ГОТОВЯТ И ЧТО ВЫЗЫВАЕТ У НИХ ДИСКОМФОРТ НА КУХНЕ?

ЧТО РОССИЯНЕ ГОТОВЯТ И ЧТО ВЫЗЫВАЕТ У НИХ ДИСКОМФОРТ НА КУХНЕ?

Согласно новым исследованиям, более трети россиян оценили свои кулинарные навыки. Опрос 2000 человек показал, что, когда речь заходит об их кулинарных навыках, 37 процентов считают, что главное в оценке их умений - мнение близких людей.

Но навыки шеф-повара, вероятно, не входят в будущее у большинства людей, поскольку каждый пятый думает, что у них в арсенале есть только одно выдающееся блюдо. А в среднем опрошенные жители могут приготовить только пять блюд полностью самостоятельно, без помощи рецепта.

По результатам проведенного опроса, мы поинтересовались у респондентов, какие блюда они готовят для себя ежедневно, и выяснили, что это завтрак.

Пять самых популярных блюд на завтрак, которые респонденты могут приготовить это: яичница глазунья 49%, омлет 44%, отваренное яйцо вкрутую 44%, каша гречневая 44% и каша рисовая-молочная 13%.

 

Однако даже самые простые рецепты могут вызвать хаос на кухне. Средний россиян забывает четыре ингредиента в месяц, при приготовлении своих блюд.

Более половины, 52 процента, признались, что столкнулись с катастрофой на кухне во время готовки, что и побудило 31% опрошенных к таким радикальным мерам, как выбросить продукты и начать приготовление с нуля.

Но кухонные неудачи не удержат людей от новых кулинарных экспериментов в 2020 году. 

Почти половина, 49%, планируют испытать приготовление по более сложным рецептам, а 45% надеются разнообразить рацион собственных блюд, которые они уже приловчились готовить. И всего 48% хотели бы придерживаться более здоровых привычек питания.

Наиболее распространенными барьерами, которые мешают россиянам готовить здоровую пищу являются: время 39%, недостаток опыта 34% и отсутствие вдохновения 30%.

Когда речь заходит о здоровом питании, в навыках опрашиваемых респондентов определенно есть пробелы. Треть из них признались, что испытывают чувство неуверенности при использовании кухонных приборов таких как:

·       Нож-33%;

·       Мерный стакан-30%;

·       Венчик-30%;

·       Кухонный комбайн-26%;

·       Мерные ложки-25%;

·       Пароварка-22%;

·       Духовой шкаф (духовка)-21%;

·       Сковородка-17%;

·       Погружной блендер-16%.

 

Тридцать процентов беспокоились о возможности определить количество сметаны используя мерный стакан, а четверть напряглась, пытаясь использовать кухонный комбайн.

Респонденты планируют развить навыки в своем кулинарном репертуаре: из них 42% надеются освоить технологию при готовке в духовке, 36% мечтают стать мастером выпечки и 34% хотят, чтобы их навык по приготовлению жареной курицы был куда лучше нынешнего.

Благодаря данному опросу респондентов стало известно какие блюда они могут приготовить без из рецепта:

·       Салат летний-99%;

·       Оливье-93%;

·       Суп-80%;

·       Крабовый салат-78%;

·       Жареный картофель-73%;

·       Жареная курица-64%;

·       Картофельное пюре-59%;

·       Макароны по флотски-52%;

·       Яичница глазунья-49%;

·       Омлет-44%;

·       Отваренное яйцо вкрутую-44%;

·       Каша гречневая-44%;

·       Блины-41;

·       Борщ-36%;

·       Макароны с сыром-36%;

·       Овощи на гриле-27%;

·       Рассольник-27%;

·       Стейк на гриле-15%;

·       Каша рисовая-молочная-13%.

Не забывайте, что самое важное это найти ингредиенты на кухне, которые позволят вам сделать разумный выбор для вашей семьи и способствуют здоровому питанию…

Оценить статью
(0)