"Мы рассчитываем, что на этот раз московская администрация выдаст разрешение на проведение мероприятия, — говорит лидер Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антон Беляков. — Последние переговоры с мэрией позволяют на это надеяться.
Как и в прошлый раз, митинг планируется как способ информирования общественности и широкого круга обманутых соинвесторов о реальном состоянии дел с решением проблемы пострадавших дольщиков.
«Мы намерены честно рассказать о том, где и что уже сделано, какие вопросы как и на каком уровне решаются, — говорит Антон Беляков. — Но точно также мы честно расскажем, где и почему не сделано ничего для решения проблемы, какие чиновники препятствуют нормальному разбирательству, какие обещания федеральной и местных властей не выполняются».
Цель митинга — не дать власти забыть о своих обещаниях и рассказать о наиболее острых проблемах. Самое активное участие в митинге примут жертвы двойных продаж, поскольку решения этой проблемы пока не видно, и местные власти отмахиваются от них, посылая в суды и прокуратуры. Также многие лидеры инициативных групп из регионов намерены на митинге передать представителям Ассоциации документы для составления единого реестра пострадавших соинвесторов России.