Самый быстрый велосипед в мире претендует на преодоление рекорда скорости в 140 км/ч

Самый быстрый велосипед в мире претендует на преодоление рекорда скорости в 140 км/ч

Самый быстрый велосипед в мире претендует на преодоление рекорда скорости в 140 км/ч
Канадская компания AeroVelo проектирует скоростной велосипед, который будет развивать скорость около 140 км/ч. По прогнозам, байк должен побить предыдущий рекорд скорости, установленный человеком на велосипеде, который остановился на отметке в 133,8 км/ч.

Езда на велосипеде в настоящее время очень популярное занятие не только для энтузиастов фитнеса и спортсменов, но и для тех, кто хочет добираться до работы по городу без пробок, а также для покорителей горных троп.

Новинка, разрабатываемая командой канадских изобретателей, уже сейчас является верхом разаботок в области аэродинамики и трансмиссии, и похожа с виду на все что угодно, кроме обычного велосипеда. Цель команды Aerovelo состоит в том, чтобы вдохновить общественность и молодежь заняться невозможным и бросить вызов обычному дизайну. В разработках и проектировании также участвует команд студентов.

AeroVelo также поставили перед собой цель побить рекорд наземной скорости транспортом, приведенным в действие усилиями человека. Они собираются добиться этого идеальной гидрогазодинамикой, различными вариантами трансмиссии, которая обеспечила бы минимальной потери, уменьшила сопротивление качению и потокам воздуха, а также дала оптимальную эргономику. В течение июля команда обещает представить окончательный вариант трансмиссии и дизайна, а покорение скоростного порога в 140 км/ч они надеются преодолеть к сентябрю.

Думаю, работая над этим проектом ребята смотрят в экологичное и эргономичное будущее, и не зря начали развивать эту ветвь. Кстати, за их плечами разработка сверхскоростного управляемого орнитокоптера, как они его называют.

О ценах и доступности новинки пока не сообщается, но после появления концепта в сентябре об этом станет известно.

Источник: Vr-zone
Автор
Оценить статью
(0)