Политические тараканы

Политические тараканы

Провокаторы в российской политике были всегда – наиболее простого и ненаказуемого способа удовлетворить некоторые низменные инстинкты у человека @ не существует. Сегодня «пальму первенства» в номинации «политическая провокация» прочно удерживают «Идущие вместе». В майках с изображением Путина легко делать гадости – это действует как прививка, после которой возникает иммунитет против угрызений совести.
Как можно бороться с политическим противником? Честно и нечестно. Первый вариант подразумевает наличие у партии или движения аргументированной политической программы, широкой социальной поддержки, профессиональной команды, организационных ресурсов и т.д. Если же этого нет, в ход идут компромат, черный PR, подтасовки и т.д. Оболгать соперника, с которым не можешь справиться в честном поединке, – нет ничего проще. Поди потом доказывай, кто у кого чего украл...
Основные политические оппоненты предстоящих выборов известны – это «Единая Россия» и КПРФ. Коммунисты обвиняют «партию власти» в соглашательской политике с антинародным правительством, пытаясь доказать это цифрами и фактами, те отвечают по принципу «сам дурак» и обвиняют КПРФ в связях с Березовским.
На подхвате у «партии власти» - их младшие товарищи «Идущие вместе». Свою очередную провокационную акцию они провели на улицах Волгограда – города, где поддержка компартии традиционно сильна. Активисты с изображением президента В.Путина на груди предлагали прохожим известный курортный фокус - сфотографироваться в одном ряду с известными политическими деятелями, однако не за деньги, а в обмен за заполнение анкеты, все 5 вопросов которой были посвящены тому, как россияне относятся к сотрудничеству КПРФ с Борисом Березовским (?).
Сообщение об этом событии 1-ого канала - пропагандистской кузницы «Единой России» - вызвало из памяти известный анекдот на тему, как вы относитесь… Лидер общественной организации "Идущие вместе" Василий Якеменко относится…, но цели акции объясняет своим желанием привлечь молодежь к участию в политической жизни государства (!?). Однако такими дурацкими вопросами, да еще и облеченными в форму вовлечения граждан в некую сделку, скорее можно вызвать к политике отвращение, но никак не интерес.
"Идущие вместе" считают, что равнодушное отношение молодежи к предстоящим в конце этого года выборам в Государственную Думу допустить нельзя. Поэтому Якеменко пообещал, что они еще не раз выйдут на улицы российских городов. Может быть, их накануне посыпать дустом?
Оценить статью
(0)