Советы не для вампиров

Советы не для вампиров

Откуда мы черпаем силы? – этот вопрос всегда занимал людей.
1. Энергию сохраняет... пища.
Замечали ли вы когда-нибудь, что после того, как поели чего-то определенного, у вас резко улучшилось настроение? Вообще же правильное питание - одно из важнейших орудий борьбы с энергетическими потерями. Что под этим подразумевается? Мясо следует есть не чаще двух раз в неделю, в остальные дни заменяя его рыбой, а также использовать в пищу овощи и фрукты (живой сгусток энергии - бананы), советует «iwoman». В этих продуктах содержится множество необходимых витаминов и минералов - А и С, В1, для нормализации сахарного обмена, Вб и В12 для крови, Е - против склероза. В достаточном количестве следует пить воду, соки и молоко.
2. Энергию сохраняет работа. Хотите, чтобы сил было еще больше? Тогда помните: голову следует всегда держать высоко, а спину - прямо. Жестикуляция также дарит энергию. Еще? Не прячьтесь в тени. Гордитесь собой. Не нойте и не жалуйтесь на жизнь. Действуйте! И когда вы вечером приходите домой с сознанием, что ваши дела движутся, у вас и больше желания одарить любовью своего супруга, и спите вы спокойнее и глубже. 3. Энергию дарит сон. В нашем организме "установлены" собственные "биологические часы", которые и диктуют нам, когда спать, а когда бодрствовать. У всех нас в течение суток происходит четыре биоритмических спада: между 9 и 10, между 13 и 14, между 17 и 18 и ночью между 3 и 4 часами. А спим мы, как правило, лишь ночью. Это неправильно. Новейшие исследования сна доказали, что мини-сон в обед (от 10 до 30 минут) равен па ценности 2 часам ночного сна. Так что, если есть возможность, подремите днем и чувствуйте себя сильными.
4. Энергию дарит музыка. На дискотеке, в машине или на собственном мягком диване наше сердце начинает биться более учащенно, едва мы услышим звуки музыки. Музыка делает нас веселыми, печальными или романтичными, заставляет плакать или, наоборот, всем телом следовать ее ритму. Для подъема энергии лучше всего, конечно, джазы, рейвы, рэпы и прочая африканская, бразильская или американская музыка. Нет женщины, которая при звуках этой музыки оставалась бы спокойной. Музыка - это магия.
5. Энергия света. Свет - это жизнь. Без света невозможен процесс фотосинтеза, не работает тело, мертвеет душа. Мы, бедные люди, живущие в "темных" странах, хорошо знаем об этом. Недостаток света проделывает энергетические дыры в нашей жизни. В темноте на мозг продуцирует малое количество витамина О и очень много гормона мелахнина, который делает нас печальными и уставшими. И депрессии в большинстве случаев - ответ организма на недостаток света. Что делать? Постоянно летать на юг трудно и дорого. Лучше и гораздо дешевле - собственная светотерапия. Пользуйтесь каждым солнечным днем, проводите побольше времени на улице в светлое время суток, и энергии у вас прибавится.
Что дарит энергию:
1. Вода, когда ты выходишь из моря и солнце ласково сушит твою кожу.
2. Маленькие приключения.
3. Поклонники. Комплименты делают вас сильней.
4. Хотя бы 15-минутные прогулки, лучше всего днем.
5. Светлые, святые люди, бабушки, например.
6. Комики. Юмор - лучший доктор.
7. Медсестры (хорошие, конечно) - в них есть одновременно нечто от мамы, сестры и подруги.
Что забирает энергию:
1. Первая за день сигарета. Курение "ворует" витамины у нашего организма.
2. Плохие друзья, которые говорят лишь о себе и никогда вас не слушают.
3. Разочарования, когда всякий раз в душе умирает маленькая мечта.
4. Сомнения в себе.
5. Не та профессия, когда изо дня в день занимаешься не тем, чем хотел бы.
6. Нечестные партнеры, особенно когда замечаешь, что они лгут.
7. Самовлюбленные знакомые.
8. Назойливые соседи.
9. Слишком красивые подруги.
10. Вечно недовольный начальник.
Оценить статью
(0)