За последние сутки коронавирус выявили у 500 россиян

За последние сутки коронавирус выявили у 500 россиян

За последние сутки коронавирус выявили у 500 россиян

По оперативным данным на 31 марта общее число заболевших COVID-19 на территории Российской Федерации достигло 2337.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, в России по состоянию на 31 марта 2020 года ситуация с коронавирусной инфекцией выглядит следуюшим образом:

- в общей сложности зарегистрированы 2337 случаев нового коронавируса в 73 регионах;

- за последние сутки подтверждены 500 случаев в 24 регионах страны;

- 121 пациент выписан в связи с выздоровлением за весь эпидемиологический период;

- 17 человек скончались.

По-прежнему подавляющее большинство случаев заболевания приходится на Москву (1613 пациентов, из которых были 387 выявлены за последние сутки). На втором месте северная столица – в Санкт-Петербурге за сутки коронавирусом заболели 48 человек. За время эпидемии в России были проведены уже более 536 тысяч исследований по подозрению в COVID-19, уточнили в ведомстве.

Все госпитализированные пациенты сейчас находятся в изолированных инфекционных боксах. Лица, с которыми могли контактировать заболевшие, уже определены, вскоре их поместят под медицинское наблюдение. Проводится обязательное тестирование на наличие у них коронавируса.

Распространение инфекции на территории России чаще всего связано с завозами вируса из европейских стран. Власти напоминают, что в сложившейся ситуации крайне важно строго соблюдать правила самоизоляции по возвращении из-за границы на протяжении двух недель. Всем гражданам, а особенно относящимся к группам риска, нужно быть ответственными и по-максимуму сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, а в случае ухудшении самочувствия не стоит идти в поликлинику самостоятельно – надо вызвать врача на дом.

Напомним, для россиян на Едином портале госуслуг заработал специальный справочный ресурс по COVID-19. Этот электронный сервис полностью посвящён вопросам о коронавирусе и призван помочь людям определить свою принадлежность к группам риска по данному заболеванию. Также для оперативного информирования населения о распространении инфекции правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.

Не верьте фейкам, перепроверяйте информацию, чаще мойте руки и берегите себя и близких. Оставайтесь, пожалуйста, дома!



Читайте также:

Новейшая тест-система для диагностики COVID-19 запущена в серийное производство

По состоянию на 27 марта на территории России зарегистрированы 1036 случаев коронавирусной инфекции. 196 случаев заболевания были выявлены за последние сутки. Выздоровели в общей сложности 45 человек, четыре пациента скончались. 
Оценить статью
(0)